28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Лицензия на национализм. Дзинтарс: многие партии лишь притворяются национальными

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 13:45, 4 декабря, 2021 29


Многие политические силы хотели бы только выглядеть национально, но когда слова должны быть подтверждены делами, то, как убедилось большинство латышской Латвии, можно надежно полагаться только на Национальное объединение, так сегодня в конгрессе партии сказал ее лидер Райвис Дзинтарс,



В своей речи он выразил мнение, что национализм или национальный консерватизм является “народной иммунной системой”, и членов партии объединяет уверенность в достоверности этого утверждения.

"Мы можем спорить и ломать копья по поводу 101 вопроса, но мы никогда не станем спорить, что Латвия должна быть латышской, о том, что в Сатверсме формулирует цель государства - гарантировать существование и развитие латышской нации, ее языка и культуры через столетия", - сказал Дзинтарс.

Предвыборная кампания на выборах в 14-й Сейм будет очень интенсивной, что частично объясняется примерно одинаковыми рейтингами партий, заявил сегодня на съезде Дзинтарс. По мнению политика, конкуренция на предстоящих в следующем году выборах в Сейм будет чрезвычайно высокой. Также ожидается "большая скученность" на 5% барьере, где, по словам Дзинтарса, у партий включается "инстинкт выживания". Частично это связано с тем, что десять партий обладают широкими финансовыми возможностями для проведения предвыборной кампании.

С другой стороны, участие граждан в предстоящих выборах вряд ли будет высоким. "Явка избирателей будет очень низкой. Мы наблюдали аналогичный пример на выборах в самоуправления", - прогнозирует Дзинтарс, добавляя, что такая тенденция наблюдается во всем Европейском союзе.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (29)



Статьи по теме

Политика Нацблок требует разъяснений по поводу отправленных в Украину дронов

Оппозиционное Национальное объединение обратилось к министру обороны Андрису Спрудсу с вопросом о том, не были ли поставлены Украине произведенные в Китае дроны, закупленные в Латвии.

Политика Ринкевич отметит годовщину независимости Латвии

Президент Латвии Эдгар Ринкевич в субботу, 4 мая, примет участие в мероприятиях, посвященных 34-й годовщине восстановления независимости Латвийской Республики, сообщили агентству ЛЕТА в канцелярии президента.

Политика Девушка с копьем: Байба Браже попала в цель

Жизнь это марафон, и повезти может в любой момент. 56-летняя Байба Браже, которая стала министром иностранных дел, доказала, что, как в песне поется: «Когда страна быть прикажет героем, У нас героем становится любой».

Политика Научному сотруднику Латвии платят в 2 раза меньше, чем воспитательнице детсада

Если изучить подсчеты экономического географа Юриса Пайдерса в Dienas Bizness, то количество научных публикаций на душу населения в Латвии опережает великий Китай. Сейм решил углубить и расширить дорогу к знаниям и собрал подкомиссию по высшему образованию, науке и человеческому капиталу под руководством Чеслава Батни (Объединенный список).

Читайте еще

В мире В Литве скандального шефа языковой инспекции министр призвал уйти в отставку
Глава государственной языковой инспекции Литвы Аудрюс Валотка утром в понедельник заявил, что не собирается уходить в отставку. Накануне этого потребовал министр культуры Литвы Симон Кайрис.
Политика Правительство в Латвии без националистов: как такое могло случиться?
Все попытки создать более широкую коалицию, то есть правительство со значительной поддержкой в сейме, в минувшую пятницу окончательно провалились. Возможно, это и к лучшему…
Политика Латвийские националисты хотят попасть в новое правительство
Национальное объединение считает нынешнюю коалиционную модель оптимальной для формирования нового правительства, в то же время понятно, что "возникла новая ситуация", заявила во вторник после встречи с президентом Эдгаром Ринкевичем представитель Нацобъединения, министр обороны Инара Мурниеце.
Политика «Все, кто в Латвии против «дерусификации» - агенты Кремля» - Иесалниекс
Движение «дерусификаторов Латвии» становится все более радикальным. Все его противники объявлены агентами влияния Кремля.