27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Павлютс включил режим запугивания: обещает 3000 инфицированных в сутки

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 11:21, 20 декабря, 2021 33


С учетом высокой заразности омикрон-штамма вируса, вызывающего "Covid-19", уже в начале января в Латвии может быть до 3000 новых случаев инфицирования в сутки, заявил в социальных сетях министр здравоохранения Даниэль Павлютс.



В настоящее время в Латвии зарегистрировано 32 случая омикрон-штамма, в том числе в пяти случаях заражение произошло в стране, а это означает, что количество инфицированных может быть больше.

"Во много раз более заразный, чем дельта-штамм, омикрон распространяется с огромной скоростью, удваивая количество заболевших каждые два-три дня, а не недели. Западноевропейские страны уже одна за другой "закрываются"", - отметил Павлютс. По его словам, ясно, что резкий прирост заболеваемости в ближайшие дни начнется и в Латвии, но пока нельзя сказать, насколько тяжелым он будет.

"Многие небезосновательно ждут послаблений с 11 января, которые мы обещали, выходя из локдауна в ноябре. Но не знаю, сможем ли", - заявил Павлютс.

"Призываю провести Рождество в кругу самых близких людей. Особенно осторожными призываю быть тех, кто планирует навестить родственников в Латвии, приехав из стран с высоким распространением омикрона", - сказал Павлютс, вновь призвав всех вакцинироваться и делать бустерные прививки.

Глава Минздрава заявил, что сегодня на заседании коалиции и во вторник на заседании Кабинета министров предложит тщательно обсудить и обещанное "возвращение к более нормальной жизни", и новые риски и возможное развитие ситуации в последующие три недели.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (33)



Статьи по теме

Политика Девушка с копьем: Байба Браже попала в цель

Жизнь это марафон, и повезти может в любой момент. 56-летняя Байба Браже, которая стала министром иностранных дел, доказала, что, как в песне поется: «Когда страна быть прикажет героем, У нас героем становится любой».

Политика Научному сотруднику Латвии платят в 2 раза меньше, чем воспитательнице детсада

Если изучить подсчеты экономического географа Юриса Пайдерса в Dienas Bizness, то количество научных публикаций на душу населения в Латвии опережает великий Китай. Сейм решил углубить и расширить дорогу к знаниям и собрал подкомиссию по высшему образованию, науке и человеческому капиталу под руководством Чеслава Батни (Объединенный список).

Политика Расследование дела о спецрейсах Кариньша может длиться месяцами — Страуме

Расследование предполагаемого разбазаривания государственных средств в связи с организацией специальных авиарейсов для бывшего премьер-министра Кришьяниса Кариньша может занять несколько месяцев, сообщил в интервью "Delfi TV" руководитель Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) Екаб Страуме.

Политика Латвию предупредили о росте государственного долга

В ближайшие годы государственный долг будет иметь тенденцию к росту, при этом достаточно быстро будет расти и объем процентных платежей по госдолгу - с 0,8% от внутреннего валового продукта (ВВП) в 2023 году до 1,4% от ВВП в 2027 и 2028 годах, заявил Совет по фискальной дисциплине (СФД) в своем промежуточном отчете о мониторинге программы стабильности Латвии на 2024-2028 годы.

Читайте еще

COVID-19 В латвийской ковид-пандемии блеснул лучик нормализации
Наблюдающиеся этим летом тенденции распространения "Covid-19" могут свидетельствовать о том, что "мы идем к нормализации этого инфекционного заболевания", сказал на телеканале TV3 министр здравоохранения Даниэль Павлютс.
Политика Павлютс отправится в гости к лиепайским медикам
Сегодня министр здравоохранения Даниэль Павлютс посетит Лиепаю, где обсудит с местными семейными врачами вопросы укрепления и развития первичной медицинской помощи, сообщил руководитель отдела коммуникации Министерства здравоохранения Оскар Шнейдерс.
Наша Латвия Каждый день Павлютса на посту — гвоздь в гроб сферы здравоохранения - Керис
Поиск компромисса по повышению зарплат медикам за три года переговоров так и не увенчался успехом. Об этом в эфире TV24 сказал председатель профсоюза работников здравоохранения и социальной защиты Валдис Керис. По его словам, нахождение на посту министра здравоохранения Даниэля Павлютса только вредит отрасли.
Политика Министр здравоохранения посетит Алуксне
Министр здравоохранения Даниэль Павлютс сегодня встретится с руководством и врачами Алуксненской больницы, чтобы обсудить привлечение новых врачей в медучреждение, а также планы развития и модернизации больницы, сообщили агентству ЛЕТА в Министерстве здравоохранения.