28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Перебросить военных в Латвию из Украины хочет Великобритания — СМИ

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 13:09, 21 января, 2022


СМИ сообщили о планах переброски британских военных в соседние с Украиной страны НАТО, в том числе в Латвию.


Фото: Globallookpress.com

Как сообщал bb.lv, министр обороны Великобритании Бен Уоллес встретился в четверг, 20 сентября со своим латвийским коллегой Артисом Пабриксом. Обсуждали, как защитить Украину.

Великобритания рассматривает возможность направить несколько сотен военнослужащих в соседние с Украиной страны, входящие в НАТО, для «сдерживания» России. Об этом пишет британская The Times со ссылкой на источники в Минобороны, цитирует Meduza.

По словам собеседников издания, речь идет об увеличении воинского контингента в странах Балтии, — к которым относится и Латвия, — а также в Польше. В данный момент в Эстонии находятся 830 британских военных и около 140 дислоцированы в Польше.

Sky News, в свою очередь, сообщает, что в саму Украину уже отправлены 30 британских военнослужащих из элитных подразделений. Они будут обучать украинских военных обращаться с новыми противотанковыми ракетами, которые Великобритания передала Украине. Всего на Украину, по данным Sky News, доставлены около 2000 противотанковых ракет.

С осени 2021 года на Западе обсуждается возможность российского вторжения на территорию Украины, сообщается, что РФ стягивает войска к украинской границе. США и страны Европы заявили, что готовы ввести жесткие санкции, если российские войска перейдут границу. Россия отрицает подготовку к военной операции, а перемещение войск объясняет учениями.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (-26)



Статьи по теме

Политика В Риге прошла анти-израильская демонстрация (ВИДЕО)

В субботу в Риге на шествие в поддержку Палестины собралось приблизительно 100 человек, свидетельствуют наблюдения агентства ЛЕТА.

Политика Вышлют ли украинцев из Латвии на фронт – воевать с Россией? Отвечает МИД

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел (МИД) Диана Эглите сообщила агентству LETA, что Латвия на данный момент не получила официального запроса от Украины о каких-либо конкретных действиях.

Политика Нацблок требует разъяснений по поводу отправленных в Украину дронов

Оппозиционное Национальное объединение обратилось к министру обороны Андрису Спрудсу с вопросом о том, не были ли поставлены Украине произведенные в Китае дроны, закупленные в Латвии.

Политика Ринкевич отметит годовщину независимости Латвии

Президент Латвии Эдгар Ринкевич в субботу, 4 мая, примет участие в мероприятиях, посвященных 34-й годовщине восстановления независимости Латвийской Республики, сообщили агентству ЛЕТА в канцелярии президента.

Читайте еще

Lifenews Призраки жизни Андрейсалы: что происходит в современной Риге
Мое переселение в квартал улиц Аусекля, Сакару и Экспорта совпало с ликвидацией портовой железной дороги. Мне еще посчастливилось однажды чуть не угодить под маневровый локомотив на переезде – ехал, как обычно, в наушниках, а тут эта дура подкралась незаметно.
Lifenews «‎Люблю деток»: 49-летний певец Шура поместил свою личную жизнь за шторы (ВИДЕО)
"Я научился ставить защиту и не воспринимать все близко к сердцу".
Lifenews Накануне 59-летия Игорь Гордин сыграет обер-прокурора Победоносцева (ВИДЕО)
Юлию Меньшову артист любит как жену, но не как партнера по творчеству.
Люблю! Какой он должен быть нос у кота. И когда пора волноваться.
Распространено мнение, что, если кошачий нос холодный и влажный, значит, домашний любимец здоров, а если горяч и сух – заболел. Действительно ли это так, что говорят по этому поводу специалисты, ветеринары?