28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Это взаимозачет! Депутат Сейма объяснила стремительное улучшение своих финансов

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 14:55, 13 июня, 2022


Депутат Сейма Юлия Степаненко в прошлом году уменьшила сумму своих долгов на 217 487 евро, что следует из ее декларации государственного должностного лица.


Источник: LETA

В декларации за прошлый год сумма долга Степаненко указана в размере 145 932 евро, хотя годом ранее она была существенно выше и составляла 363 419 евро. Общий доход депутата в прошлом году составил 69 439 евро, что на 16 784 больше, чем в 2020 году.

На вопрос, как были погашены долги на сумму, превышающую заработанную за год, политик обратила внимание на зачет в другом разделе своей декларации и пояснила, что ее собственные долги были частично погашены ее должниками. "Мои доходы не имеют ничего общего с произведенным зачетом", - подчеркнула она.

Степаненко сообщила, что долг в размере 2980 евро она выплатила сама, осуществляя ипотечные платежи в течение года, а суммы в 190 000 и 24 508 евро были выплачены ее кредитору людьми, которые были должны Степаненко. Таким образом был произведен зачет. Депутат процитировала статью 1846 Гражданского закона, в которой говорится, что под зачетом понимается погашение требования по задолженности встречным требованием.

Долги возникли в результате приобретения в предыдущие годы недвижимости, пояснила Степаненко.

В прошлом году 31 047 евро ей было выплачено Сеймом, а от Агентства государственного социального страхования депутат получила два пособия на общую сумму 4812 евро. Остальной доход, согласно декларации, получен от частных лиц и компании "Wave Media", в которой политику принадлежат доли капитала на сумму 2789 евро.

Степаненко владеет 21 объектом недвижимости, 16 из которых находятся в совместной собственности. Одно из имуществ политика находится в Марупской волости, остальные - в Риге.

В декларации также указаны два автомобиля: "BMW 335" 2007 года выпуска и "Volkswagen Routan" 2010 года выпуска.

По сравнению с 2020 годом накопления депутата увеличились. Сбережения в наличных деньгах, указанные Степаненко в декларации за 2021 год, составляют 69 000 евро - на 10 000 евро больше, чем годом ранее. Сумма безналичных сбережений выросла в на 613 евро: в 2021 году они составляли 1305 евро.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Политика Вышлют ли украинцев из Латвии на фронт – воевать с Россией? Отвечает МИД

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел (МИД) Диана Эглите сообщила агентству LETA, что Латвия на данный момент не получила официального запроса от Украины о каких-либо конкретных действиях.

Политика Нацблок требует разъяснений по поводу отправленных в Украину дронов

Оппозиционное Национальное объединение обратилось к министру обороны Андрису Спрудсу с вопросом о том, не были ли поставлены Украине произведенные в Китае дроны, закупленные в Латвии.

Политика Ринкевич отметит годовщину независимости Латвии

Президент Латвии Эдгар Ринкевич в субботу, 4 мая, примет участие в мероприятиях, посвященных 34-й годовщине восстановления независимости Латвийской Республики, сообщили агентству ЛЕТА в канцелярии президента.

Политика Девушка с копьем: Байба Браже попала в цель

Жизнь это марафон, и повезти может в любой момент. 56-летняя Байба Браже, которая стала министром иностранных дел, доказала, что, как в песне поется: «Когда страна быть прикажет героем, У нас героем становится любой».

Читайте еще

Политика Глория потеряла депутатский мандат. Кто же на новенького?
Сенат Верховного суда отказался принять кассацию независимого депутата Сейма Глории Гревцовой на решение Рижского городского суда.
Политика «Обратить внимание надо на тех, кто голосовал против сноса памятника» - депутат
Глава комиссии Сейма по нацбезопасности прокомментировал свое и других депутатов "появление" в списке разыскиваемых Россией латвийских политиков
Политика Депутат Сейма полагает, что в Латвии очень много агентов влияния России
Янис Домбрава надеется, что выдворения нелояльных россиян продолжится.