28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Эстония закупает у Южной Кореи самоходно-артиллерийские установки

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 21:30, 14 января, 2023


Государственный центр оборонных инвестиций (RKIK) Эстонии подписал договор на общую сумму 36 млн евро на приобретение еще 12 самоходно-артиллерийских установок K9 Kõu южнокорейского производителя вооружений Hanwha Techwin.



«Война в Украине ясно показывает, насколько важным является оружие непрямой наводки, — передает RKIK в пресс-релизе слова министра обороны Ханно Певкура. - В свете полученных в Украины уроков мы приняли быстрое решение оснастить обе пехотные бригады дополнительными самоходно-артиллерийскими установками K9 Kõu и вывести эстонские огневые возможности с закрытых позиций на совершенно новый уровень».

Первая установка этого типа прибыла в Эстонию в 2020 году. По словам начальника отдела категорий воздушных, водных и боевых машин RKIK Кармо Сааре, первоначальный договор предусматривал закупку 24 установок для Эстонии, но затем было принято решение приобрести еще 12, последняя поставка должна поступить в 2026 году.

Помимо Эстонии, дополнительную мобильную артиллерию приобретают также Норвегия, Финляндия и Польша.

«Мы работаем над тем, чтобы поставки состоялись раньше, возможно, мы могли бы получить мобильную артиллерию до 2026 года», — добавил Саар.

В 2021 году центр RKIK подписал рамочный договор с компанией Go Craft на модификацию и презентацию 24 установок, что является частью естественного процесса интеграции машин с системами Сил обороны Эстонии.

Планируемые работы включают установку систем связи и управления мобильной артиллерии, покрасочные работы, замену системы пожаротушения, адаптацию электрической системы и установку других аксессуаров.

В целях развития государственной обороны ежегодно закупаются продукты и услуги на сумму более 350 млн евро, разрабатывается и поддерживается в рабочем состоянии инфраструктура на сумму более 70 млн евро.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Политика В Риге прошла анти-израильская демонстрация (ВИДЕО)

В субботу в Риге на шествие в поддержку Палестины собралось приблизительно 100 человек, свидетельствуют наблюдения агентства ЛЕТА.

Политика Вышлют ли украинцев из Латвии на фронт – воевать с Россией? Отвечает МИД

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел (МИД) Диана Эглите сообщила агентству LETA, что Латвия на данный момент не получила официального запроса от Украины о каких-либо конкретных действиях.

Политика Нацблок требует разъяснений по поводу отправленных в Украину дронов

Оппозиционное Национальное объединение обратилось к министру обороны Андрису Спрудсу с вопросом о том, не были ли поставлены Украине произведенные в Китае дроны, закупленные в Латвии.

Политика Ринкевич отметит годовщину независимости Латвии

Президент Латвии Эдгар Ринкевич в субботу, 4 мая, примет участие в мероприятиях, посвященных 34-й годовщине восстановления независимости Латвийской Республики, сообщили агентству ЛЕТА в канцелярии президента.

Читайте еще

Наша Латвия Латвия планирует закупить снаряды с искусственным интеллектом
Национальные вооруженные силы (НВС) планируют закупить управляемые снаряды, оснащенные искусственным интеллектом, сообщил агентству LETA командующий НВС Леонид Калниньш.
Наша Латвия Ракетные войска: армия ЛР пошла по баллистической траектории
Как сообщил министр обороны Латвии Андрис Спрудс, у наших военных появятся высокоточные дальнобойные ракеты ATACMS.
Наша Латвия Латвия приобретет у США дальнобойные ракеты ATACMS
Государственный департамент США одобрил продажу Латвии шести ракетно-артиллерийских систем "Himars", также Латвия приобретет высокоточные дальнобойные ракеты ATACMS, сообщил министр обороны Латвии Андрис Спрудс в своем "Twitter".
В мире В Латвии оценили российский военный потенциал после 18 месяцев войны
В журнале SestDiena Робертс Расумс пишет о том, что спустя полтора года после начала войны в Украине «Россия была вынуждена переориентироваться на экономику военного времени, в условиях международной изоляции искать решения, как продолжать давление на Украину, которая постепенно была перевооружена на западные системы вооружений».