26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Либо станут латышами, либо мы их возненавидим! Лиепниекс о вопросе русскоязычных

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 13:30, 21 января, 2023


Говоря о том, как превратить нелояльных граждан Латвии в патриотов, принадлежащих нашей стране, политтехнолог Юргис Лиепниекс говорит: «Они просто обязаны выучить латышский язык и стать латышами. И все! Как они это сделают - их проблема. А если нет, то мы будем их ненавидеть».



Каждый день в стране можно заметить нелояльных к Латвии людей. Мы можем выслать из Латвии тех, кто не является гражданином нашей страны, и тогда они больше не будут доставлять нам головной боли. Но что делать с теми, кто откровенно агрессивен по отношению к Латвии, хотя и являются гражданами этой страны? Об этом Jauns.lv спросил Юргиса Лиепниекса.

Чтобы узнать, сколько в Латвии нелояльных граждан, стоит взглянуть на языковой референдум десятилетней давности, когда предлагалось придать русскому языку статус второго государственного. Цифры настораживают: 25% проголосовали за русский язык (85% в Даугавпилсе, 55% в Латгалии и 36% в Риге), и это огромное число.

Лиепниекс не считает всех, кто голосовал за русский язык, нелояльными по отношению к Латвии, но 2-3% действительно настроены резко антилатышски - настоящие кремлевцы и путинисты и им подобные.

«Строго говоря, с ними ничего не надо делать, потому что слишком дорого и неэффективно работать там, где нет шансов», — говорит Лиепниекс.

А вот остальным 20%, которые колеблются, на чью сторону - путинскую или латвийскую, нужно предложить стимул, путь, чтобы они выбрали Латвию, чтобы это было современно, выгодно и стильно.

И для борьбы на этом «фронте» в мире особо ничего не придумано, кроме «стратегии кнута» против тех, кто против Латвии, и стратегии «пряника» для тех, кто стоит на стороне Латвии.

К сожалению, большая часть латвийского общества не хочет видеть эту проблему - она ​​«заметена под ковер».

"Мы снесли памятник оккупации в Пардаугаве, и начали думать, что проблема как-то разрешится сама собой. Однако это не так. Если мы ничего не изменим, ситуация будет только ухудшаться", - прогнозирует Лиепниекс и говорит, что мы уже видим это в составе нового Сейма: ««За стабильность!» гораздо хуже, чем «Согласие». Остатки «Согласия» стремительно радикализуются, а это опасно и очень плохо!»

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)

Больше новостей


Статьи по теме

Политика Кампарс отверг обвинения в попытке подделать результаты выборов в Сейм

тверждения руководителя ИТ-компании "SOAAR" Ренарса Каджулиса о том, что политики "Единства" пытались повлиять на результаты выборов в Сейм в 2014 году, абсурдны и не соответствуют действительности, заявил бывший генеральный секретарь "Единства" Артис Кампарс.

Политика Силиня просит проверить заявление о попытке подделать результаты выборов в Сейм

Премьер-министр Эвика Силиня ("Новое Единство") обратится к правоохранительным органам с просьбой проверить публично прозвучавшие утверждения о том, что почти десять лет назад тогдашний генеральный секретарь "Единства" Артис Кампарс призывал руководителя поставщика программного обеспечения для проведения выборов "SOAAR" Ренарса Каджулиса фальсифицировать результаты выборов в 12-й Сейм, чтобы обеспечить прохождение в парламент тогдашнего председателя партии Солвиты Аболтини.

Политика Бюрократию победим, но бюрократов не тронем: Эвика Силиня взялась за клерков

Премьер в прямом эфире ЛТВ1 напомнила, что уменьшение бюрократии записано в правительственной декларации. Поэтому власти будут нещадно с бюрократией бороться. Но только не с самими бюрократами.

Политика Вокруг проекта строительства стадиона на Луцавсале заметили политические игры

Не только арендаторы огородов на Луцавсале громко протестуют против планов строительства здесь национального футбольного стадиона, но и спортивные эксперты сомневаются в том, что это лучшее место для него.

Читайте еще

Наша Латвия «Сын c прекрасным образованием уже год ищет в Риге работу». Виноват русский?
Согласно исследованию Агентства латышского языка, незнание русского языка негативно сказывается на возможностях 55% молодых латышей трудоустроиться, – пишет LA.lv.
Наша Латвия Суд над билингвальными детсадам Латвии: заслушано заявление профессора
Билингвальные группы в детских садах не обеспечили достаточного знания латышского языка, заявила профессор и научный сотрудник Лиепайской академии Рижского технического университета Даце Маркус, отвечая на вопросы Конституционного суда (КС) по делу о нормах, требующих обучения только на государственном языке и в частных учебных заведениях.
Наша Латвия Еще несколько тысяч латвийских граждан РФ хотят проверить на знание языка
Власти готовят новую волну языковых проверок. Она затронет ту группу латвийских россиян, которые получили постоянный вид на жительство еще по старому закону.
Lifenews Галкин снова удивил отличным латышским языком (+ВИДЕО)
В день рождения дивы латвийской эстрады Лаймы Вайкуле Максим Галкин отправил Лайме в «Инстаграме» нежное поздравление с 70-летием.