28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Любой потомок оккупантов может издеваться над латышами» - Кирштейнс о проблемах

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 17:45, 4 октября, 2023


"Изменение избирательной системы не окажет существенного влияния на образ мышления людей. Изменения будут вызваны изменением характера латвийских политиков, созданием новой системы ценностей, основанной на самоуважении и чувстве справедливости", - цитирует слова депутата Сейма от нацблока Александра Кирштейнса портал Pietiek.


Источник: LETA

Прежде чем механически менять процедуру избрания народных представителей, гораздо важнее было бы начать дискуссию о причинах отсталости Латвии, которая, на мой взгляд, началась с постепенной потерей независимости страны.

Уже сейчас ясно, что повторение довоенного экономического прорыва Латвии с последнего места в Европе 1920-х годов до входа в первую десятку всего через 15 лет невозможно без собственного независимого Центрального банка и денежной системы.

Если до Второй мировой войны Латвия могла выдать латы на строительство и Кегумской ГЭС, и самого современного в Европе Броценского цементно-шиферного завода, без каких-либо кредитов МВФ, Всемирного банка или ЕЦБ, без затруднений, с гарантиями своего латвийского банка, чтобы начать производство легковых и грузовых автомобилей и самолетов, разработки технологии Minox, для производства электротехники и станков в ВЭФ, а также ежегодно открывать десятки новых и современных школ, тогда понятно, что что-то не так с правилами нашего членства в ЕС.

Второй вопрос – защита прав латышей в своей стране. Даже после восстановления юридической независимости латыши неуважительно принимают статус «младшего брата» в собственной стране. Каждый потомок оккупантов может издеваться и унижать латышей в Риге, Лиепае или Даугавпилсе, потому что айзсаргов нет, а большинство полицейских даже не понимают латышского языка.

Земессаргов, изначально созданных с намерением заменить айзсаргов, вовремя нейтрализовали, подчинив Вооруженным силам. Полное отсутствие латышского государства наиболее отчетливо было видно в течение последних 20-25 лет у Памятника Свободы 16 марта, когда наши легионеры и их потомки не могли без свиста орды спокойно возлагать цветы в честь своих павших товарищей.

Согласен с Алвисом Херманисом в том, что существующие партии не заинтересованы в серьезном изменении ситуации, однако, прежде всего, необходимо новое массовое движение народа, которое первоначально объединило бы идеалистов - истинную народную интеллигенцию - которые смогли бы честно признать, что мы зашли в тупик и главной задачей было бы фактическое восстановление независимости Латвийского государства.

Прежде всего, нам нужно договориться, нужна ли нам страна, лидеры которой не ползут за похвалами в Брюссель, независимая страна, граждане которой, а не иностранцы, будут владеть банками, компаниями, землей и правом решать сами, что такое нормальная жизнь. семья, как обрабатывать свою землю или насколько экологично мы хотим жить с нашими огромными запасами торфа и древесины!

18 ноября 1918 года латыши вышли на сцену, чтобы заявить о своей стране. Ни русских, ни немцев, ни представителей других меньшинств там не было, потому что они уже имели или основывали свои страны. Мы слишком быстро забыли эту истину, но теперь пришло время выпрямить спину и ясно сказать, что прошло время болтовни об «интеграции», «инклюзивном обществе», бедных семидесятилетних, не сумевших выучить латышский язык в 50 лет. Это страна латышской нации, а кто этого не понял, добро пожаловать во все четыре стороны!

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Политика Девушка с копьем: Байба Браже попала в цель

Жизнь это марафон, и повезти может в любой момент. 56-летняя Байба Браже, которая стала министром иностранных дел, доказала, что, как в песне поется: «Когда страна быть прикажет героем, У нас героем становится любой».

Политика Научному сотруднику Латвии платят в 2 раза меньше, чем воспитательнице детсада

Если изучить подсчеты экономического географа Юриса Пайдерса в Dienas Bizness, то количество научных публикаций на душу населения в Латвии опережает великий Китай. Сейм решил углубить и расширить дорогу к знаниям и собрал подкомиссию по высшему образованию, науке и человеческому капиталу под руководством Чеслава Батни (Объединенный список).

Политика Расследование дела о спецрейсах Кариньша может длиться месяцами — Страуме

Расследование предполагаемого разбазаривания государственных средств в связи с организацией специальных авиарейсов для бывшего премьер-министра Кришьяниса Кариньша может занять несколько месяцев, сообщил в интервью "Delfi TV" руководитель Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) Екаб Страуме.

Политика Латвию предупредили о росте государственного долга

В ближайшие годы государственный долг будет иметь тенденцию к росту, при этом достаточно быстро будет расти и объем процентных платежей по госдолгу - с 0,8% от внутреннего валового продукта (ВВП) в 2023 году до 1,4% от ВВП в 2027 и 2028 годах, заявил Совет по фискальной дисциплине (СФД) в своем промежуточном отчете о мониторинге программы стабильности Латвии на 2024-2028 годы.

Читайте еще

Политика «А это тоже хорошо для Украины?» - у Кирштенса вопросы к «местным клоунам»
Депутат Сейма от нацблока Александр Кирштейнс напомнил о проблемах ЕС в связи с торговлей с Китаем.
Политика Дерусификаторы недоумевают. Что происходит?! Даже Кирштейнс заговорил на русском
Латвийские «дерусификаторы» бьют в набат. Как кажется, произошло немыслимое. Депутат Сейма от нацблока Александр Кирштейнс заговорил…на русском.
Политика «Почему мы покупаем электроэнергию у этих спекулянтов?» - Кирштейнс
Стремительный рост цен на бирже «Nord Pool» не остался незамеченным депутатом Сейма от нацблока Александром Кирштейнсом.
Политика Кирштейнс критикует нового спикера Сейма. Она не брезгует говорить на русском!
Депутат Сейма от нацблока Александр Кирштейнс подверг критике новоизбранного спикера Сейма Дайгу Миериню.