28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Выгнанный из Нацобъединения Кирштейнс основал движение и идет на выборы

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 15:36, 8 февраля, 2024


Политик Александр Кирштейнс основал объединение "Движение за независимость Латвии" и вместе с альянсом политических партий "Народ. Страна. Государство" ("Tauta. Zeme. Valsts") будет баллотироваться на выборах в Европейский парламент.


Источник: LETA

Кирштейнс назвал свое участие в выборах "тренировкой", так как в списке будет много молодых людей, которые ранее не работали в Сейме. По словам Кирштейнса, он намерен "обучить" их и поделиться своими знаниями, чтобы "полностью изменить всю систему" на предстоящих в 2026 году парламентских выборах. Сам Кирштейнс не намерен снова баллотироваться в парламент.

Политик отметил, что спустя 35 лет после первого съезда Движения за национальную независимость Латвии (ДННЛ) прозвучавший на нем призыв приблизиться к довоенной демографической структуре, увеличив долю латышей хотя бы до 70%, все еще остается мечтой. Кирштейнс считает, что ни одна из проблем Латвии не может быть решена партиями, имеющими в Сейме не более 10-15 депутатов".

"Латыши до сих пор живут в условиях нерешенных последствий советской оккупации и чувствуют себя уязвимыми в своей собственной стране. В крупных городах большинство сотрудников правоохранительных органов - нелатыши, а земессарги лишены права поддерживать порядок без разрешения полиции. Судебная система до сих пор не очищена от бывших агентов КГБ и тех, кто судил антисоветских активистов", - говорит Кирштейнс.

Политик призывает к "открытым переговорам и поиску причин" растущего отчуждения между властью и обществом, из-за которого страна отстает от ближайших соседей.

По словам Кирштейнса, голосуя за вступление в ЕС, никто не мог представить себе "повсеместное ограничение свободы слова, преувеличенную политкорректность, открытие границ для представителей чуждых цивилизаций и неограниченную продажу иностранцам наших природных богатств - земли и лесов".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Политика В Риге прошла анти-израильская демонстрация (ВИДЕО)

В субботу в Риге на шествие в поддержку Палестины собралось приблизительно 100 человек, свидетельствуют наблюдения агентства ЛЕТА.

Политика Вышлют ли украинцев из Латвии на фронт – воевать с Россией? Отвечает МИД

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел (МИД) Диана Эглите сообщила агентству LETA, что Латвия на данный момент не получила официального запроса от Украины о каких-либо конкретных действиях.

Политика Нацблок требует разъяснений по поводу отправленных в Украину дронов

Оппозиционное Национальное объединение обратилось к министру обороны Андрису Спрудсу с вопросом о том, не были ли поставлены Украине произведенные в Китае дроны, закупленные в Латвии.

Политика Ринкевич отметит годовщину независимости Латвии

Президент Латвии Эдгар Ринкевич в субботу, 4 мая, примет участие в мероприятиях, посвященных 34-й годовщине восстановления независимости Латвийской Республики, сообщили агентству ЛЕТА в канцелярии президента.

Читайте еще

Политика Дерусификаторы недоумевают. Что происходит?! Даже Кирштейнс заговорил на русском
Латвийские «дерусификаторы» бьют в набат. Как кажется, произошло немыслимое. Депутат Сейма от нацблока Александр Кирштейнс заговорил…на русском.
Политика «Почему мы покупаем электроэнергию у этих спекулянтов?» - Кирштейнс
Стремительный рост цен на бирже «Nord Pool» не остался незамеченным депутатом Сейма от нацблока Александром Кирштейнсом.
Политика «Любой потомок оккупантов может издеваться над латышами» - Кирштейнс о проблемах
"Изменение избирательной системы не окажет существенного влияния на образ мышления людей. Изменения будут вызваны изменением характера латвийских политиков, созданием новой системы ценностей, основанной на самоуважении и чувстве справедливости", - цитирует слова депутата Сейма от нацблока Александра Кирштейнса портал Pietiek.
Политика Кирштейнс критикует нового спикера Сейма. Она не брезгует говорить на русском!
Депутат Сейма от нацблока Александр Кирштейнс подверг критике новоизбранного спикера Сейма Дайгу Миериню.