28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Латвии негодуют: Грета Тунберг поддержала Палестину и Газу

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 14:15, 20 октября, 2023


Шведская экоактивистка Грета Тунберг поддержала Палестину и сектор Газа на фоне обострения палестино-израильского конфликта, что явно не пришлось по вкусу бывшему министру обороны Латвии Артису Пабриксу.



На своей странице в соцсети Instagram активистка опубликовала фото, на котором вместе с единомышленниками держит плакаты с надписями «Освободите Палестину», «Поддержите Газу», «Климатическая справедливость сейчас».

«Сегодня мы бастуем в знак солидарности с Палестиной и Газой. Мир должен высказаться и призвать к немедленному прекращению огня, справедливости и свободе для палестинцев и всех пострадавших гражданских лиц», — написала экоактивистка.

Свое мнение по данному вопросу поспешил выразить бывший министр обороны Латвии Артис Пабрикс.

«Может быть, ей пора пойти в школу или научиться чему-то полезному для себя и общества?», - написал в социальных сетях Пабрикс.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Политика В Риге прошла анти-израильская демонстрация (ВИДЕО)

В субботу в Риге на шествие в поддержку Палестины собралось приблизительно 100 человек, свидетельствуют наблюдения агентства ЛЕТА.

Политика Вышлют ли украинцев из Латвии на фронт – воевать с Россией? Отвечает МИД

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел (МИД) Диана Эглите сообщила агентству LETA, что Латвия на данный момент не получила официального запроса от Украины о каких-либо конкретных действиях.

Политика Нацблок требует разъяснений по поводу отправленных в Украину дронов

Оппозиционное Национальное объединение обратилось к министру обороны Андрису Спрудсу с вопросом о том, не были ли поставлены Украине произведенные в Китае дроны, закупленные в Латвии.

Политика Ринкевич отметит годовщину независимости Латвии

Президент Латвии Эдгар Ринкевич в субботу, 4 мая, примет участие в мероприятиях, посвященных 34-й годовщине восстановления независимости Латвийской Республики, сообщили агентству ЛЕТА в канцелярии президента.

Читайте еще

Политика Пабрикс: реформа СГО будет непростой, но другого выбора нет
Реформа службы государственной службы обороны (СГО) будет непростой, но нет другого выбора для того, чтобы гарантировать безопасность Латвии, заявил министр обороны Артис Пабрикс во время обсуждения законопроекта о СГО в Сейме.
Техно Неужели Пабрикс прилетел в Вильнюс на кукурузнике?
В соцсети Twitter люди обсуждают, прилетел ли министр обороны Артис Пабрикс в Вильнюс на кукурузнике, пишет Press.lv.
Политика Если хотите, чтоб вас уважали! Пабрикс требует исключить Россию из ООН
Министр обороны Латвии Артис Пабрикс призвал исключить Россию из Организации Объединенных Наций.
Политика Король бензозаправки: Пабрикс достал пистолет. Заправочный!
Какими только инновациями не радует нас Министерство обороны! В годину ковида военное ведомство взяло на себя искоренение коронавируса путем поставки респираторов — правда, как выяснилось позже, негодных и по завышенным ценам.