28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Неужели Пабрикс прилетел в Вильнюс на кукурузнике?

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 12:43, 2 сентября, 2022


В соцсети Twitter люди обсуждают, прилетел ли министр обороны Артис Пабрикс в Вильнюс на кукурузнике, пишет Press.lv.



Фото сделал работник Вильнюсского аэропорта. А на сайте Национальных вооруженных сил мы можем найти информацию о том, что самолет AN-2 обеспечивает перевозку персонала и грузов, десантирование, патрулирование над сухопутной и морской границами, а также на нем отрабатывают обучение полетам.

По мнению Воздушных сил (ВВС), основными преимуществами самолетов этого типа являются их долговечность и низкая стоимость полетов. Командующий ВВС полковник Виестурс Масулис рассказал порталу "Sargs.lv", что хотя серийное производство самолетов Ан-2 прекратилось в начале 2000-х годов, самолеты этого типа используются по всему миру.

«А мужика за эту фотку могут уволить. Нельзя фотографировать в аэропорту. Особенно принадлежащие военным объекты», - написали в комментариях к публикации.

«AirBaltic не перестает удивлять. Новые A220 заменили на самолеты другой страны, а в результате Паприке нужно летать на кукурузнике», - писали люди.

«Да этот отремонтированный AN2 точно безопаснее того мусорника, на котором @airbaltic вез нас из Неаполя на прошлой неделе».

Из информации, опубликованной на сайте Министерства обороны, следует, что 1 сентября в Вильнюсе, в Литве, министр обороны Артис Пабрикс принял участие в конференции "Конгресс свободной России", организованной Российским комитетом действия, где представители российского гражданского общества и западных стран обсуждали возможности поддержки Украины в ее борьбе против российской агрессии.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Названы типы владельцев электромобилей

Международная группа ученых проанализировала привычки владельцев электромобилей. Исследование опубликовано в журнале Science Direct.

Техно Обнаружена новая блуждающая планета

Астрономы впервые обнаружили новую блуждающую планету-кандидата с помощью космического телескопа TESS. Об этом сообщается в статье, опубликованной на сервере препринтов arXiv.

Техно Опасная бактерия усилила защиту против лечения

Ученые Хьюстонского университета обнаружили, что антибиотик ванкомицин, рекомендуемый в качестве средства терапии первой линии при опасной бактериальной инфекции, становится неэффективным. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Clinical Infectious Diseases.

Техно Создан более эффективный молекулярный двигатель

Ученые Университета Гронингена в Нидерландах создали более эффективный молекулярный двигатель, который приводится в движение светом. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature Chemistry.

Читайте еще

Политика Нужно уметь проигрывать - Министр обороны о результатах выборов
Несмотря на то, что политическому объединению "Для развития/За" не хватило всего около 250 голосов, чтобы пройти в Сейм, один из лидеров объединения, министр обороны Артис Пабрикс, не будет предлагать оспаривать результаты выборов или требовать пересчета голосов.
Политика Пабрикс: реформа СГО будет непростой, но другого выбора нет
Реформа службы государственной службы обороны (СГО) будет непростой, но нет другого выбора для того, чтобы гарантировать безопасность Латвии, заявил министр обороны Артис Пабрикс во время обсуждения законопроекта о СГО в Сейме.
Политика Если хотите, чтоб вас уважали! Пабрикс требует исключить Россию из ООН
Министр обороны Латвии Артис Пабрикс призвал исключить Россию из Организации Объединенных Наций.
Политика Король бензозаправки: Пабрикс достал пистолет. Заправочный!
Какими только инновациями не радует нас Министерство обороны! В годину ковида военное ведомство взяло на себя искоренение коронавируса путем поставки респираторов — правда, как выяснилось позже, негодных и по завышенным ценам.