27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«На Латвию надвигаются очень темные тучи. Времени мало» - Херманис

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 16:30, 25 октября, 2023


Известный в Латвии театральный режиссер Алвис Херманис обрисовывает в социальных сетях не слишком радужное будущее для Латвии.



«Во-первых, строго говоря, таких народов, как палестинцы, вообще не существует в природе. Мы можем философски спорить здесь об истории, но это те же самые арабы, которые говорят по-арабски и которые вместе с другими 400 миллионами арабов в этом регионе окружили 7 миллионов евреев на микроскопической территории, которую мы называем Израилем.

Назвать их палестинским народом было бы примерно то же самое, как если бы Путин вздумал защищать «даугавпилсский народ», ведь они, видите ли, тоже говорят по-русски.

Разумеется, на этот раз план России увенчался успехом. Варварское нападение 7 октября имело только одну цель – спровоцировать широкомасштабную войну с невообразимым кровопролитием, которая не ограничится регионом Ближнего Востока. Втянутся Иран, соседние страны, затем США, затем Турция. И тогда загорится и Европа (где уже готовились внутренние враги). Без ядерного оружия вряд ли обойтись.

Старый трюк Путина – если одна сторона (Украина плюс санкции) проиграна, то шахматная доска переворачивается и игра продолжается по другим правилам.

На Латвию надвигаются темные тучи. Очень-очень темные. И Латвия к этому совершенно не готова.

Страной руководят люди и силы, которые не способны защитить нас в момент приближающегося кризиса. Это видят все, кроме правителей и СМИ, конечно. Благодаря властолюбию «Единства» в нашей стране уже давно не работают демократические институты (в первую очередь свободные и независимые СМИ), «демократическим» путем мы избрали «Новое Единство», разрушителей народного хозяйства, которые, в свою очередь, привели в правительство откровенно антигосударственную, слегка интриганскую и морально уродливую организацию «Прогрессивные».

Страна может позволить себе такое фриковатое антиправительство в мирное время. Но приближается война. И латвийскому обществу приходится срочно думать, что со всем этим делать. Шутки скоро закончатся. А молчать будет самоубийством. Времени не так много. Надо думать быстро», - пишет он.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Политика Обнародован годовой доход премьер-министра Силини

Премьер-министр Эвика Силиня за работу в правительстве в прошлом году получила 108 941 евро, что в 2,2 раза больше, чем в 2022 году, когда Госканцелярия выплатила ей 49 815 евро, свидетельствует декларация премьер-министра, опубликованная на сайте Службы госдоходов.

Политика Повысить налог на недвижимость – предложение, от которого нельзя отказаться?

Раз в два года латвийскому правительству приходится делать любезное лицо, хотя настроение при этом не радостное.

Политика «Деградация будет продолжаться» - политтехнолог ставит диагноз

Почему после скандала правительство не уйдет в отставку?

Политика Скандал с «Единством»: чтобы все было и ничего за это не было

Главная партия власти выкрутится и на сей раз?

Читайте еще

Политика «Латвия находится в режиме самоуничтожения», - Херманис
«Латвия находится в режиме самоуничтожения и не может более считаться одной из стран Балтии», - заявил известный в Латвии театральный режиссер Алвис Херманис.
Политика Херманис предложил отменить в Латвии политические партии. Хотя бы на время
Режиссер Алвис Херманис на портале pietiek.com разместил, по его словам, свой самый значимый политический текст за все время.
Политика Как это факинг возможно?! Херманис вне себя от выбора «Нового единства»
Известный латвийский театральный режиссер Алвис Херманис подверг жесткой критике выбор партией «Новое единство» своего кандидата на пост премьер министра. Сильно досталось и самой партии.
Lifenews «Фестиваль дебилов продолжается» -  Херманис о политкорректности
Знаменитый латвийский режиссер Алвис Херманис продолжает свой крестовый поход против политкорректности. Свой очередной пост в соцсети Facebook он посвятил фильму режиссёра Даррена Аронофски «Кит».