27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Министр культуры посетит Лиепаю с региональным визитом

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 07:49, 24 января, 2024


Министр культуры Агнесе Логина сегодня посетит Лиепаю с региональным визитом, сообщили агентству ЛЕТА в министерстве.


Источник: LETA

В ходе визита министр встретится с руководством Лиепайского самоуправления и командой "Лиепая 2027". Во время встречи министр обсудит актуальные проблемы отрасли, планы развития города и подготовку Лиепаи к титулу культурной столицы Европы в 2027 году.

Во время визита министр посетит Лиепайскую среднюю школу музыки, искусства и дизайна, концертный зал "Lielais dzintars". Она также встретится с представителями Лиепайского симфонического оркестра, руководством и труппой Лиепайского театра.

Завершится визит посещением Лиепайского музея интерьера XVII-XIX веков и встречей с представителями организации "Radi vidi pats".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Политика Латвию предупредили о росте государственного долга

В ближайшие годы государственный долг будет иметь тенденцию к росту, при этом достаточно быстро будет расти и объем процентных платежей по госдолгу - с 0,8% от внутреннего валового продукта (ВВП) в 2023 году до 1,4% от ВВП в 2027 и 2028 годах, заявил Совет по фискальной дисциплине (СФД) в своем промежуточном отчете о мониторинге программы стабильности Латвии на 2024-2028 годы.

Политика Обнародован годовой доход премьер-министра Силини

Премьер-министр Эвика Силиня за работу в правительстве в прошлом году получила 108 941 евро, что в 2,2 раза больше, чем в 2022 году, когда Госканцелярия выплатила ей 49 815 евро, свидетельствует декларация премьер-министра, опубликованная на сайте Службы госдоходов.

Политика Повысить налог на недвижимость – предложение, от которого нельзя отказаться?

Раз в два года латвийскому правительству приходится делать любезное лицо, хотя настроение при этом не радостное.

Политика «Деградация будет продолжаться» - политтехнолог ставит диагноз

Почему после скандала правительство не уйдет в отставку?

Читайте еще

Наша Латвия В музыкальных и художественных школах могут сократить количество учеников
Если Министерству культуры не удастся получить средства для повышения заработной платы работникам профессиональных музыкальных и любительских коллективов, возможно, придется принять решение об обучении меньшего числа учащихся в музыкальных и художественных школах, - указала в среду в Сейме госсекретарь Минкульта Даце Вилсоне, пишет ЛЕТА.
Политика Ценностную ориентацию Латвии подправят всего за 1 250 000 евро
Как страшно жить, если почитаешь документы политического планирования. Судите сами: "Геополитические потрясения, дезинформация и ложная информация, пандемии, кризисы, природные катастрофы и перемены климата, неконтролируемые возможности цифровых технологий…"
Политика Культурный планктон бунтует - не хотим министра, не понимающего в культуре!
"Нужно разговаривать с работниками культуры!", "Больше не хотим быть пасынками, хватит!" - вот лишь некоторые из реакций работников культуры на появившуюся информацию о политическом распределении сфер ответственности в новом правительстве.
Политика Министр культуры рекомендует исключить произведения русских из репертуара
Министр культуры Латвии призвал исключить произведения русских композиторов из репертуара оркестров. Одновременно Наурис Пунтулис заявил, что необходимо различать русскую классику и советскую культуру, сообщает rus.nra.lv.