28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Депутаты объяснят, почему сорвали принятие бюджета Резекне

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 14:16, 25 февраля, 2024


Депутаты фракции Резекненской думы "Вместе для Латвии", возглавляемой отстраненным от должности мэром Александром Барташевичем, на пресс-конференции объяснят свое голосование по принятию городского бюджета на 2024 год.


Источник: LETA

Пресс-конференция состоится в понедельник, 26 февраля, в 15.00 в большом зале Резекненской думы по адресу Атбривошанас аллея, 93.

Как заявили депутаты, наряду с другими волнующими город вопросами, они озвучат причины, по которым депутаты фракции, присутствовавшие на заседании думы 21 февраля, воздержались и не включили в повестку дня вопрос о принятии городского бюджета на 2024 год.

Уже сообщалось, что на заседании Резекненского городской городской думы в среду, последний день для принятия городского бюджета в соответствии с законодательством, не хватило голосов для внесения проекта бюджета в повестку дня.

На заседании присутствовали десять из 13 депутатов, из которых шесть проголосовали "за", а четверо воздержались, поэтому бюджет не рассматривался.

За рассмотрение проект проголосовали Алексей Стец ("Вместе для Латвии"), а также оппозиционные депутаты Инара Гроце, Язеп Корсакс, Юрис Гунтис Вяксе, Янис Зелтиньш и Волдемар Платацис. Депутаты правящей коалиции от партии "Вместе для Латвии" Алексей Грехов, Игорь Сергеев, Владимир Богданов и Ольга Строде воздержались от голосования, а депутаты от той же партии Кристине Кокаревича, Александр Барташевич и Александр Иришин не приняли участия в заседании.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Политика Вышлют ли украинцев из Латвии на фронт – воевать с Россией? Отвечает МИД

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел (МИД) Диана Эглите сообщила агентству LETA, что Латвия на данный момент не получила официального запроса от Украины о каких-либо конкретных действиях.

Политика Нацблок требует разъяснений по поводу отправленных в Украину дронов

Оппозиционное Национальное объединение обратилось к министру обороны Андрису Спрудсу с вопросом о том, не были ли поставлены Украине произведенные в Китае дроны, закупленные в Латвии.

Политика Ринкевич отметит годовщину независимости Латвии

Президент Латвии Эдгар Ринкевич в субботу, 4 мая, примет участие в мероприятиях, посвященных 34-й годовщине восстановления независимости Латвийской Республики, сообщили агентству ЛЕТА в канцелярии президента.

Политика Девушка с копьем: Байба Браже попала в цель

Жизнь это марафон, и повезти может в любой момент. 56-летняя Байба Браже, которая стала министром иностранных дел, доказала, что, как в песне поется: «Когда страна быть прикажет героем, У нас героем становится любой».

Читайте еще

Политика В Резекне избрали нового мэра
Представитель партии "Вместе для Латвии" Алексей Стец избран мэром Резекне. На этом посту он сменил Александра Барташевича, который ранее был отстранен от должности.
Политика В Резекне объединяются партии, чтобы свергнуть Барташевича - СМИ
Финансовые проблемы Резекненского городского самоуправления обнаружились почти год назад. Они были вызваны не внезапным сокращением доходов, а безрассудным заимствованием и неадекватно амбициозными строительными проектами.
Политика Резекненскую думу распустят, несмотря на бюджет — министр Берзиня
Роспуск думы Резекне будет прорабатываться вне зависимости от того, будет ли принят муниципальный бюджет, заявила министр охраны окружающей среды и регионального развития Инга Берзиня в интервью программе TV3 "900 секунд", пишет ЛЕТА.
Политика Резекненская городская дума наконец обязалась сбалансировать бюджетные расходы
На внеочередном заседании Резекненской городской думы в четверг принято решение о сокращении бюджетных расходов с целью стабилизировать финансовую ситуацию города.