28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Националисты хотят ограничить число иностранных студентов в Латвии

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 06:06, 5 марта, 2024


Депутаты националистической партии ТВ–Visu Latvijai требуют ввести квоты на максимальное количество ВНЖ в год.


Источник: Dreamstime

Уже на ближайшем пленарном заседании Сейма будут рассматриваться поправки в Закон об иммиграции.

На сей раз под прицелом политиков Нацобъединения оказались иностранные студенты, то есть те, которые оставляют в Латвии огромные суммы за обучение и проживание, а еще и многие иностранные студенты подрабатывают, тем самым помогая латвийской казне с налоговыми сборами.

Однако депутаты ТВ–Visu Latvijai усматривают опасность в большом присутствии на территории нашей страны иностранных студентов, также они хотят жестко контролировать работающих в Латвии иностранных студентов.

Поправки, внесенные "тевземцами", должны обязать иностранных студентов, желающих в свободное от учебы время подработать, оформить специальное студенческое разрешение на работу. Кроме того, поправками предполагается установить квоту на ВНЖ для студентов.

А именно: в год количество выданных студенческих (учебных) ВНЖ не должно превышать 5000.

Кроме того, "тевземцы" предложили и криминализировать нарушения в сфере занятости студентов. То есть если работодатели нарушают условия трудоустройства иностранных студентов, то их могут наказать уже в уголовном порядке.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Политика Вышлют ли украинцев из Латвии на фронт – воевать с Россией? Отвечает МИД

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел (МИД) Диана Эглите сообщила агентству LETA, что Латвия на данный момент не получила официального запроса от Украины о каких-либо конкретных действиях.

Политика Нацблок требует разъяснений по поводу отправленных в Украину дронов

Оппозиционное Национальное объединение обратилось к министру обороны Андрису Спрудсу с вопросом о том, не были ли поставлены Украине произведенные в Китае дроны, закупленные в Латвии.

Политика Ринкевич отметит годовщину независимости Латвии

Президент Латвии Эдгар Ринкевич в субботу, 4 мая, примет участие в мероприятиях, посвященных 34-й годовщине восстановления независимости Латвийской Республики, сообщили агентству ЛЕТА в канцелярии президента.

Политика Девушка с копьем: Байба Браже попала в цель

Жизнь это марафон, и повезти может в любой момент. 56-летняя Байба Браже, которая стала министром иностранных дел, доказала, что, как в песне поется: «Когда страна быть прикажет героем, У нас героем становится любой».

Читайте еще

Политика Прогноз от министра: количество выдворяемых россиян может возрасти
Глава МВД прокомментировал ситуацию с латвийскими россиянами.
В мире Вид на жительство для граждан РФ в Латвии: времени осталось совсем чуть-чуть
У российских граждан, не подавших до 1 сентября документы на получение статуса постоянного жителя Евросоюза или не записавшихся на повторный экзамен по государственному языку, есть время до 30 ноября, чтобы подать документы на получение вида на жительство, напоминает Управление по делам гражданства и миграции (УДГМ).
Наша Латвия В Латвию стали проникать богатые китайцы. Что им тут надо?
Китайские предприниматели учреждают в Латвии подозрительные компании, чтобы инвесторы могли претендовать на получение ВНЖ. Об этом сообщает TV3.
Бизнес В Латвии появляются подозрительные Китайские компании; все помогают с ВНЖ
В настоящее время в Латвии работает несколько компаний, основанных в Китае. В качестве одной из своих услуг они предлагают помощь в получении временного вида на жительство в Латвии.