28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Пограничники ЛР стали ходить по квартирам граждан РФ, проверяя ВНЖ

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
LETA 13:54, 18 марта, 2024


В минувшую пятницу Государственная пограничная охрана (ГПО) провела проверки по месту жительства 55 граждан РФ, у которых с 3 сентября прошлого года нет легального статуса в Латвии, сообщили в ГПО.


Источник: LETA

В минувшие выходные дни ГПО работала в усиленном режиме, осуществляя иммиграционный контроль внутри страны, проверку прав граждан России на пребывание в Латвии и проверки въезжающих в Латвию лиц, особенно граждан РФ. Также интенсивная работа велась на латвийско-белорусской границе, где большое количество лиц было удержано от незаконного пересечения границы.

В ходе проверок по возможному месту жительства 55 граждан РФ, не имеющих легального статуса в Латвии, было выявлено три нарушения и изъяты три документа о видах на жительство, у которых истек срок действия.

По месту проживания лиц, которые не находились на месте, были проведены опросы соседей и оставлены повестки для связи с сотрудниками ГПО.

17 марта ГПО вместе с Госполицией провела проверку документов российских граждан возле избирательного участка в посольстве России. Всего был проверен 1001 гражданин РФ, и у 24 были выявлены просроченные виды на жительство.

Также в выходные в связи с "выборами" президента России пограничники проводили усиленные проверки на границе, уделяя особое внимание гражданам РФ. В целом через пограничные пункты Терехово и Гребнево в минувшие выходные выехали 183 гражданина России. Этот показатель не отличается от предыдущих выходных (8-10 марта), когда через Терехово и Гребнево выехали 173 гражданина России, а въехали 172.

11 гражданам России было отказано во въезде в Латвию - у трех не было виз или видов на жительство, а восьми - по соображениям безопасности.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал Жизнь и смерть Евгения Пригожина: до сих пор жив и пьет ром на Кубе?

"Наш бизнес — смерть, и бизнес идет хорошо" — значилось у группы "Вагнер" на нарукавных шевронах. Журналист–расследователь Илья Барабанов, после начала войны в Украине релоцировавшийся в Ригу, написал книгу о феномене российского наемничества, и представил ее на днях в столице Латвии, для аудитории, в основном представленной бывшими коллегами по медийному цеху РФ, оказавшимися в эмиграции.

ЧП и криминал За прошедшие сутки в Латвии зарегистрировано 11 пожаров

За минувшие сутки Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) получила в общей сложности 38 вызовов, в том числе 11 на тушение пожаров, сообщили агентству ЛЕТА в службе.

ЧП и криминал За минувшие сутки в ДТП пострадали семь человек

За минувшие сутки в Латвии зарегистрировано в общей сложности 132 ДТП, к которых пострадали семь человек, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной полиции.

Читайте еще

Политика 600 граждан России смогут избежать сдачи экзамена по латышскому языку
Несколько сотен граждан России смогут продолжать жить в Латвии, минуя экзамен по национальному языку, который для многих стал камнем преткновения при получении постоянного вида на жительство.
Наша Латвия Выдворение граждан РФ: почему люди даже не подают документы?
Граждане России, проживающие в Латвии и не оформившие свой статус, ссылаются на нехватку времени и надежды на положительное решение Конституционного суда по поправкам к закону об иммиграции, заявил замначальника Государственной пограничной охраны Ивар Рускулис на заседании комиссии Сейма по гражданству, миграции и сплочению общества.
Наша Латвия Еще несколько тысяч латвийских граждан РФ хотят проверить на знание языка
Власти готовят новую волну языковых проверок. Она затронет ту группу латвийских россиян, которые получили постоянный вид на жительство еще по старому закону.
Политика К экзаменам на владение латышским языком готовят еще одну группу россиян Латвии
Вероятно, им тоже придется расстаться с видом на жительство и запрашивать новый статус. Есть также идея выдворять людей, получивших соответствующее предписание, в течение 24 часов.