27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Силиня ликует: Латвия запретила новый ряд товаров из России и Беларуси

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 16:30, 5 марта, 2024 1


Премьер-министр Эвика Силиня поспешила поделиться очередной благой вестью


Источник: LETA

Правительство Латвии все же запретило в стране сельскохозяйственный продукты из России и Беларуси.

«Только что решением правительства запретили импорт российской и белорусской сельскохозяйственной продукции на национальном уровне. В список вошли не только крупы, но и группы фруктов, овощей и кормовых продуктов. Это долгожданное решение латвийских фермеров. Действует с 8 марта!», - написала премьер-министр в своем микроблоге «Х».

Как ранее сообщалось, цель заперта - не допустить, чтобы в бюджеты стран-агрессоров и их предприятий поступали доходы от экспорта продукции в Латвию, тем самым способствуя возможностям продолжения войны против Украины.

Накануне министерство земледелия расширило список российских и белорусских товаров, импорт которых может быть запрещен.

По данным Службы государственных доходов (СГД), в прошлом году Латвия импортировала из России 423 732 тонны зерновых продуктов, что на 59,9% больше, чем в 2022 году (265 056 тонн). Стоимость импортированных в 2023 году из России зерновых продуктов составила 89,008 млн евро, что на 11,7% больше 2022 года.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Политика Расследование дела о спецрейсах Кариньша может длиться месяцами — Страуме

Расследование предполагаемого разбазаривания государственных средств в связи с организацией специальных авиарейсов для бывшего премьер-министра Кришьяниса Кариньша может занять несколько месяцев, сообщил в интервью "Delfi TV" руководитель Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) Екаб Страуме.

Политика Латвию предупредили о росте государственного долга

В ближайшие годы государственный долг будет иметь тенденцию к росту, при этом достаточно быстро будет расти и объем процентных платежей по госдолгу - с 0,8% от внутреннего валового продукта (ВВП) в 2023 году до 1,4% от ВВП в 2027 и 2028 годах, заявил Совет по фискальной дисциплине (СФД) в своем промежуточном отчете о мониторинге программы стабильности Латвии на 2024-2028 годы.

Политика Обнародован годовой доход премьер-министра Силини

Премьер-министр Эвика Силиня за работу в правительстве в прошлом году получила 108 941 евро, что в 2,2 раза больше, чем в 2022 году, когда Госканцелярия выплатила ей 49 815 евро, свидетельствует декларация премьер-министра, опубликованная на сайте Службы госдоходов.

Политика Повысить налог на недвижимость – предложение, от которого нельзя отказаться?

Раз в два года латвийскому правительству приходится делать любезное лицо, хотя настроение при этом не радостное.

Читайте еще

Бизнес Горе от урожая: России оказалось некуда продать зерно (ВИДЕО)
Латвийский запрет на импорт попал в "десятку".
Политика Хватит ли Латвии еды? Восточный продуктовый импорт попадет под эмбарго
На минувшей неделе Сейм собрался на чрезвычайное заседание, «вспоминая годовщину полномасштабного военного вторжения Российской Федерации в Украину». Пригласили поучаствовать спикера Верховной Рады Руслана Стефанчука. А в парламентских комиссиях тем временем решали – что же делать с хлебом насущным.
В мире Польские фермеры начинают блокаду дороги на границе с Литвой
Не сумев договориться с премьер-министром Дональдом Туском, польские фермеры собираются с пятницы частично перекрыть дорогу на литовско-польской границе.
Бизнес Латвийские компании широко представлены на российской зерновой конференции
В то время как Украина уже два года отбивает российское вторжение в кровавых боях, в Латвии нет недостатка в бизнесменах, которые ищут возможности заработать деньги в России, передает ЛТВ.