27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«У нас нет столько времени! Мы в 1939-м!» - Шноре о сроках укрепления границы

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 14:00, 8 марта, 2024


«На мой взгляд, пять лет – это слишком долго», - так начал свой комментарий в программе TV24 «Ziņu top» депутат 14-го Сейма (нацблок), председатель подкомитета внутренней безопасности Комиссии по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции Эдвин Шноре, обсуждая утвержденный план военного укрепления и антимобильности восточной границы, который предусматривает, что оборонная промышленность вложит 303 миллиона евро в укрепление границы в ближайшие пять лет.



Работы, на которые предназначено это финансирование, начнутся в марте.

По словам Шноре, если посмотреть на то, что говорят различные эксперты на Западе, а также в Латвии, и вообще на общую историческую логику, то станет ясно, что «у нас нет пяти лет» времени.

«Я думаю, что у нас гораздо меньше времени.

И в данном случае затягивать процесс на пять лет, на мой взгляд, не совсем правильно. Я думаю, это нужно сделать гораздо раньше - не знаю, ну за два года... Конечно, нам нужно подробно ознакомиться с тем, что будет доложено в Сейме, они, наверное, придут и все нам расскажут», - сказал Шноре об утвержденном плане военного укрепления восточной границы и антимобильности.

«Все равно, что они там расскажут, что предусмотрено, понятно, что надо быть готовым раньше. Итак, пять лет... Это какой год?! Ближе к 2030 году? Если сейчас вся российская машина набрала обороты, как говорят, катится...Сейчас похоже на какой-то 1939 год... Может быть, если сравнить исторически. Если бы в то время что-то строилось пять лет, то я бы ориентировался на 1945 год... Давно бы все было поздно!», - подчеркнул депутат Шноре.

Напомним, буквально на днях представители НВС, а потом и президент успокаивали жителей Латвии, утверждая, что нашей стране не грозит нападение России, у которой попросту нет таких сил.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Политика Латвию предупредили о росте государственного долга

В ближайшие годы государственный долг будет иметь тенденцию к росту, при этом достаточно быстро будет расти и объем процентных платежей по госдолгу - с 0,8% от внутреннего валового продукта (ВВП) в 2023 году до 1,4% от ВВП в 2027 и 2028 годах, заявил Совет по фискальной дисциплине (СФД) в своем промежуточном отчете о мониторинге программы стабильности Латвии на 2024-2028 годы.

Политика Обнародован годовой доход премьер-министра Силини

Премьер-министр Эвика Силиня за работу в правительстве в прошлом году получила 108 941 евро, что в 2,2 раза больше, чем в 2022 году, когда Госканцелярия выплатила ей 49 815 евро, свидетельствует декларация премьер-министра, опубликованная на сайте Службы госдоходов.

Политика Повысить налог на недвижимость – предложение, от которого нельзя отказаться?

Раз в два года латвийскому правительству приходится делать любезное лицо, хотя настроение при этом не радостное.

Политика «Деградация будет продолжаться» - политтехнолог ставит диагноз

Почему после скандала правительство не уйдет в отставку?

Читайте еще

Политика «Крупное неожиданное нападение невозможно, а маленькое мы отразим» - Риекстиньш
Крупное неожиданное нападение на какие-то территории НАТО невозможны, поскольку альянс наблюдает за ситуацией под углом 360 градусов. В свою очередь, менее масштабное быстрое нападение имеющимися на данный момент силами мы сможем отразить, заявил посол Латвии в НАТО Марис Риекстиньш в эфире ЛТВ.
В мире Шольц: Германия стоит плечом к плечу со странами Балтии и готова их защищать
Германия стоит плечом к плечу со странами Балтии и готова защищать каждый сантиметр территории НАТО, заявил сегодня в Берлине после встречи с премьер-министром Латвии Эвикой Силиней канцлер Германии Олаф Шольц.
Наша Латвия Были подвалы – станут убежища? Скоро узнаем!
В СМИ и соцсетях продолжается обсуждение возможности использования подвалов жилых зданий в качестве убежищ.
Политика «Латвия закупит мины для укрепления границы уже в этом году» - Спрудс
«Мы уже в этом году будем закупать или уже начинаем размещать заказы на закупку мин», - заявил министр обороны Андрис Спрудс в интервью программе "900 секунд" телеканала TV3, отвечая на вопрос о сроках и работе над укреплением восточной границы, на что правительство выделило 300 миллионов евро.