28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

KNAB не нашел нарушений в поездке депутатов Сейма в Китай

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 16:38, 14 марта, 2024


Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) не нашло нарушений, проверив январскую поездку некоторых депутатов Сейма в Китай.


Источник: Dreamstime

завершена ведомственная проверка визита восьми депутатов Сейма в Китай с 12 января по 23 января. В ходе проверки БПБК убедилось, что визит был связан с исполнением обязанностей депутатов Сейма и прошел в соответствии с нормами закона о предотвращении конфликта интересов в деятельности государственных должностных лиц.

В рамках своей компетенции БПБК оценило как публично доступную информацию, так и полученную дополнительную информацию. Бюро пришло к выводу, что президиум Сейма, который принимает решения о командировках депутатов, был проинформирован о визите, но не получил заявление о командировке в соответствии с внутренними нормативными актами.

БПБК указало, что несоответствия в порядке подачи заявки на командировку должен оценивать Сейм.

Кроме того, БПБК убедилось, что расходы, связанные с визитом, не были оплачены из государственного бюджета.

Как сообщил ранее лидер ездившей в Китай депутатской группы Айнар Шлесерс ("Латвия на первом месте"), все расходы латвийской делегации покрыло правительство Китая. Поездка, не оформленная как командировка, вызвала возмущение некоторых политиков.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Политика В Риге прошла анти-израильская демонстрация (ВИДЕО)

В субботу в Риге на шествие в поддержку Палестины собралось приблизительно 100 человек, свидетельствуют наблюдения агентства ЛЕТА.

Политика Вышлют ли украинцев из Латвии на фронт – воевать с Россией? Отвечает МИД

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел (МИД) Диана Эглите сообщила агентству LETA, что Латвия на данный момент не получила официального запроса от Украины о каких-либо конкретных действиях.

Политика Нацблок требует разъяснений по поводу отправленных в Украину дронов

Оппозиционное Национальное объединение обратилось к министру обороны Андрису Спрудсу с вопросом о том, не были ли поставлены Украине произведенные в Китае дроны, закупленные в Латвии.

Политика Ринкевич отметит годовщину независимости Латвии

Президент Латвии Эдгар Ринкевич в субботу, 4 мая, примет участие в мероприятиях, посвященных 34-й годовщине восстановления независимости Латвийской Республики, сообщили агентству ЛЕТА в канцелярии президента.

Читайте еще

Политика Смилтенс: Бергманис мог бы стать хорошим еврокомиссаром по обороне
Председатель парламентской комиссии по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции Раймонд Бергманис (ЛЗП/Объединенный список) мог бы стать хорошим еврокомиссаром по обороне, заявил сегодня на съезде Латвийской зеленой партии (ЛЗП) лидер Латвийского объединения регионов Эдвард Смилтенс (Объединенный список).
Политика Начинается весенняя сессия Сейма
Сегодня начинается весенняя сессия Сейма, которая продлится до 21 июня.
Политика Властям ЛР предложили оплачивать населению услуги стоматолога
Комиссия Сейма по мандатам, этике и представлениям на заседании в среду, 10 апреля, оценит инициативу граждан о государственном софинансировании стоматологии.
Политика Некоторые любят погорячее: латвийский Сейм исправно поставляет скандалы
Выборы в Европарламент обещают сделать весеннюю сессию очень горячей, интригующей и даже в какой-то степени опасной.