30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Экс-министр в шоке от увиденного в Швеции. Стройка, стройка, стройка! А у нас?!

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 18:45, 4 апреля, 2024


Экс-министр благосостояния Гатис Эглитис посетил столицу Швеции, где был неприятно удивлен увиденным. Если коротко – в Риге хуже. К счастью, проблема уже определена.



«Два дня в Стокгольме.Вокруг стройка, стройка, стройка.В иммигрантском районе Ринкеби (~90% нешведского происхождения) современные, аккуратные социальные многоэтажные дома, подобные тем, которые мы в Риге, могли бы себе позволить хорошо если 5-10% трудоспособного населения в новых проектах.

Я всегда говорил, что шведские банки с Рижской думой и министерством финансов должны гораздо активнее заниматься реновацией жилого фонда Латвии», - написал он в своем микроблоге «Х».

По его словам, Латвии нужно использовать местный капитал, который, как считает Эглитис, оседает в портах и банковском секторе.

Проблему шведских банков в Латвии отметил в комментариях и публицист Отто Озолс.

«Шведские банки несут прямую ответственность за один из самых глубоких демографических кризисов в Латвии. В настоящее время количество жителей, нуждающихся в жилье, стремительно сокращается. Если только для мигрантов, которые по пути в Швецию пожелают остановиться в Латвии», - указал он.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Политика «Единство» пытается спасти имидж

Правящая партия "Новое Единство" уже около месяца переживает все новые разоблачения о своей прежней политической деятельности, то есть ее организационной стороне.

Политика Кормушку для чиновников уменьшат. Законопроект от премьера

Сегодня правильство рассмотрит незапланированные изменения в Законе о предотвращении конфликта интересов.

Политика Законопроект о роспуске Резекненской думы будет рассмотрен вместе с поправками

Вместе с законопроектом о роспуске Резекненской думы на следующей неделе, 7 мая, на рассмотрение правительства будут поданы поправки к закону о выборах в думу самоуправления, которые позволят не проводить внеочередные выборы в городе, сообщила в интервью Латвийскому радио министр охраны среды и регионального развития Инга Берзиня.

Политика Президента Ринкевича едва не переехали на переходе (+ комментарий президента ЛР)

Каждый должен чувствовать себя в безопасности на пешеходном переходе, но это не всегда так. Риску подвергся сегодня утром и президент Латвии.

Читайте еще

Наша Латвия «Шутки закончились. Любителям России пора уезжать на родину» - Ревалдс
Если она так любит эту Россию, то я бы посоветовал ей ехать прямиком на родину - в Россию, комментируя арест пророссийской активистки Елены Крейле, заявил в эфире председатель правления «Veselības centrs 4» Марис Ревалдс.
Наша Латвия «Парни, похоже, договорились, что из-за Кариньша в тюрьму не пойдут» - Балодис
У каждого есть свои недостатки. Один из моих — смотреть телевизор, хотя я прекрасно понимаю, что «лапши» там производят больше, чем на большой макаронной фабрике. И все же у нас вошло в привычку наблюдать за интерпретацией правды, которую средства массовой информации пытаются «продать» нам за утренним кофе, пишет в социальных сетях экс-депутат Сейма, профессор ЛУ Ринголдс Балодис.
В мире «Война закончится только тогда, когда умрет последний украинец» - Даукштс
«По моему мнению, война закончится только тогда, когда умрет последний украинец», - сказал историк и политолог Карлис Даукштс в программе TV24 "Глобус", обсуждая войну на Украине, Россию и другие вопросы внешней политики.
Политика «Если бы государство было в частном бизнесе, оно бы стало банкротом» - Раковска
«Если бы государство было частным предпринимателем, так как работает государственный сектор, оно бы стало банкротом», - заявила в эфире TV24 латвийская певица Агнесе Раковска.