Подписка Конкурс сочинений Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv telegraf.bb.lv Telegraf Программа Программа Видео Видео Facebook Facebook Instagram Instagram

Дубль Дарзиньша принёс рижскому «Динамо» победу над «Слованом»

Спорт / Динамо (Рига)
BB.LV 22:15, 22 января, 2019

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ рижское «Динамо» на своём льду одержало победу над «Слованом» со счётом 3:2, прервав серию из пяти поражений.

Фрагмент матча.
Счёт в матче был открыт уже в первом периоде: вернувшийся с Матча звёзд КХЛ Лаурис Дарзиньш на 19-й минуте завершил быструю атаку рижан точным броском и вывел свою команду вперед прямо перед перерывом.
В середине второго периода гости смогли отыграться — на 28-й минуте отличился Адам Лишка. Однако на 35-й минуте после броска Мэтью Майоне Мартиньш Дзиеркалс удачно подставил клюшку, и хозяева вернули себе минимальное преимущество в счёте.
Концовка второго отрезка тоже не осталась без голов — только на этот раз «гол в раздевалку» забросил «Слован», вернувший равенство цифр на табло.
В начале третьего периода Лаурис Дарзиньш снова проявил свои лидерские качества, грамотно подставив клюшку и поменяв траекторию полёта шайбы. Благодаря дублю своего капитана на 44-й минуте рижане уже третий раз в игре оказали впереди, и оставалось только не потерять это преимущество.
За 5 минут до конца встречи динамовцы получили шанс на очередное большинство и взяли таймаут.
Возможность сделать отрыв в счёте в две шайбы выглядела привлекательно, но осторожность у своих ворот была важнее: в итоге большинство рижское «Динамо» не реализовало, но преимущество хозяевам удержать удалось, и матч завершился победой латвийского коллектива со счётом 3:2.
Латвийский клуб набрал 50-е очко в этом сезоне и вернул отставание от «Сочи» до 3 очков. 24 января рижское «Динамо» завершит свою домашнюю серию игрой с минским «Динамо».
Вратари: Билялов — Штепанек
Статистика матча: Броски: 50-64 ; Броски в створ: 25-27 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 30-21 ; Блокированные броски: 18-15 ; Силовые приемы: 11-10 ; Время в атаке: 11:32-10:43 ; Штраф: 10-12