26 апреля, пятница

«Динамо» в плей-офф? Это решится сегодня

BB.LV 12:12, 22 февраля, 2019 1

За одну игру до конца регулярного чемпионата КХЛ в ситуации с рижским «Динамо» и возможным попаданием нашей команды в плей—офф ничего не меняется. Даже после того, как подопечные Гирта Анкипанса взяли два очка в Череповце, в овертайме обыграв местную «Северсталь» — 5:4.

Конкуренты тоже набрали очки («Витязь» был сильнее минчан — 4:3, а «Сочи» выиграли у «Спартака» — 2:0), а значит сегодня, 22 февраля, все и решится. Рижанам как воздух нужна победа в Москве над лидером сезона ЦСКА. И это только первое условие получения путевки в Кубок Гагарина.

Второе — поражение в основное время «Витязя» или поражение «Сочи», которые принимают своих соперников дома: в Подольске «Витязь» играет с «Автомобилистом», а сочинцы померятся силой с братиславским «Слованом».

В матче с «Северсталью» рижскому «Динамо» отступать было некуда, а потому понятен тот настрой, с которым рижане вышли на лед. И когда к 29—й минуте счет стал 3:1 в пользу «Динамо», казалось, все закончится благополучно.

Но дальше игра шла под диктовку хозяев льда, который, уступая не только 1:3, но и 2:4, сумели во второй половине третьего периода дважды переиграть Тимура Билялова, сравнять счет и перевести игру в овертайм.

Причем игроки «Северстали» могли и оформить победу в основное время, но им немного не хватило удачи. К счастью, Линусу Виделлю хватило 34 секунды, чтобы снять все вопросы о победителе — 5:4 в пользу «Динамо», в составе которого дубль оформил Лаурис Дарзиньш, по разу отличились Андрис Джериньш и Рихард Маренис, по две передачи сделали и Виделль, и Мэтью Майоне.

Итак, на Западе на шестой строчке расположился московский «Спартак» с 64 очками, который в худшем случае может упасть на восьмое место, но из зоны плей—офф не вылетит все равно. Также 64 очка у «Сочи», у «Витязя» — 63, у рижского «Динамо» — 62.

Сегодня вечером на льду МСК «ЦСКА—Арена» будет очень жарко. Начало матча — в 18.30 по латвийскому времени.