26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

КХЛ: Рига отобрала звезд у Хельсинки и Петербурга

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 06:45, 20 января, 2020 2


В последние годы удача явно отвернулась от хоккеистов рижского "Динамо" в чемпионате КХЛ. Но нет–нет, но иногда все же из Москвы приходят позитивные новости. И вот он редкий случай — Континентальная хоккейная лига накануне официально объявила о проведении следующего Матча звезд КХЛ в Риге. Даты проведения этого мероприятия пока уточняются.



Среди кандидатов, кстати, были Хельсинки и Санкт–Петербург. Лига традиционно оценивает каждый город по нескольким десятков параметров. После рассмотрения всех кандидатов выбор КХЛ пал на Ригу, которая уже принимала подобное мероприятие в 2012 году.

Информация о месте проведения Матча звезд КХЛ–2021 была озвучена в Москве во время представления игроков из команды Дивизиона Тарасова в рамках нынешнего шоу, где ведущие неожиданно предложили участникам церемонии перенестись в будущее и узнать столицу следующей Недели звезд КХЛ. На сцену поднялся президент КХЛ Дмитрий Чернышенко и объявил, что этим городом станет Рига.

"Многих интересует вопрос, как проходят выборы города, который проводит Матч звезд. Четвертый год подряд кандидаты представляют себя в заявочной кампании, а дальше оценочная комиссия по нескольким десятков критериев выбирает хозяина матча. За право провести Матч звезд–2021 боролись три города: Хельсинки, Санкт–Петербург и Рига. В следующем году Матч звезд КХЛ проведет столица Латвии", — это слова президента КХЛ Дмитрия Чернышенко.

Презентацию латвийской столицы провели президент Федерации хоккея Латвии, член Совета ХК "Динамо Рига" Айгар Калвитис и председатель совета директоров рижского "Динамо" Юрис Савицкис, который прямо со сцены много чего пообещал: "Действительно, этот вечер для меня удался. Очень рад, что через год Рига станет столицей хоккея. В 2021 году пройдет уже девять лет с того момента, когда мы принимали Матч звезд КХЛ. Поэтому будем очень внимательно следить за шоу, которое подарит зрителям Москва. Мы тоже хотим провести Матч звезд на достойном уровне. Уверен, это мероприятие даст дополнительный импульс развитию хоккея в Латвии. Обещаю, мы обязательно придумаем что–нибудь интересное. Рига — очень гостеприимный город, приезжайте, ждем вас на Неделе звезд КХЛ".

Письмо с приветствием прислал председатель Рижской думы Олег Буров:

“Хоккей исторически является одним из самых популярных в Латвии видов спорта. Так что вполне логично, что самая известная наша команда — "Динамо" — рижская. Рига — современный и динамичный город, именно такую игру на ледовой площадке демонстрируют хоккеисты "Динамо". Рижское "Динамо" — один из символов нашего города, которым может гордиться любой житель столицы. Рига гордится тем, что снова будет принимать все звезды КХЛ. В Риге хоккей уважают, любят и ценят. Рижские поклонники хоккея — знатоки, в этом убедились болельщики разных стран”.

"Это прекрасное шоу, которое мы устраиваем для болельщиков. Они становятся ближе к нам, видят игроков в другом амплуа, не такими серьезными и брутальными, а расслабленными и веселыми людьми. Матч звезд — отличная площадка для общения между зрителями и хоккеистами. Не сомневаюсь, что в Москве все пройдет так же круто, как год назад в Казани, — подчеркнул участник московского Матча звезд КХЛ капитан рижского "Динамо" Лаурис Дарзиньш. — Для меня будет отличным стимулом получить приглашение на следующий Матч звезд, ведь он пройдет у меня на родине — в Латвии. Рига умеет проводить отличные хоккейные шоу. Уже завидую тем, кто приедет на Матч звезд–2021".

Такие мероприятия КХЛ проводит с 2009 года. Вот кто принимал звездные уик–энды за последние 12 лет: Москва (2009), Минск (2010), Санкт–Петербург (2011), Рига (2012), Челябинск (2013), Братислава (2014), Сочи (2015), Москва (2016), Уфа (2017), Нур–Султан (2018) и Казань (2019). В 2012–м победу в таком матче одержала сборная звезд Восточной конференции — команда Сергея Федорова, обыгравшая Запад (команда Сандиса Озолиньша) со счетом 15:11.
В прошедшие выходные дни все внимание было приковано к Ледовой арене ВТБ в Москве. "Титульное событие нашей лиги соберет уже состоявшихся и известных звезд, а также хоккеистов, которые станут звездами в будущем. К этому событию приковано внимание всего хоккейного мира. Это не фигура речи, у нас трансляции будут во многих странах, игра соберет огромную аудиторию", — хвастался накануне глава КХЛ Дмитрий Чернышенко.

Владимир ИВАНОВ.

На снимке: глава Совета директоров рижского "Динамо" Юрис Савицкис с долгожданным сертификатом, подтверждающим проведение в столице Латвии Матча всех звезд КХЛ–2021, на сцене развлекательного комплекса Golden Palace.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Спорт Германия отказалась от Кубка мира – денег нет

Германия в сезоне 2024/25 не примет этап Кубка мира по лыжным гонкам, это случится впервые за 24 года. Об этом сообщает портал xc-ski.de.

Спорт Топ-10 самых красивых голов в нынешнем сезоне НХЛ (ВИДЕО)

НХЛ опубликовала топ-10 лучших голов прошедшего регулярного чемпионата сезона 2023/24.

Спорт Сборная Грузии по футболу получит $11 млн в случае выхода из группы

Соперниками команды по группе F будут Турция, Чехия и Португалия.

Спорт Стало известно, кто может сменить Клоппа в «Ливерпуле»

Немец покинет команду по окончании сезона.

Читайте еще

Люблю! Народные приметы на 26 апреля
26 апреля (13 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Фомаида Медуница. Название народному празднику дано от имени святой мученицы Фомаиды Александрийской, чью память чествуют христиане в этот день.
В мире животных Существуют ли у собак и кошек группы крови, как у людей?
Существование групп крови было доказано лишь в начале прошлого века. До этого, особенно в «темные» времена, при серьезных потерях человеку могли переливать кровь свиньи или другого животного, однако в большинстве случаев больной быстро умирал после такой процедуры. Сегодня мы все знаем, что кровь можно переливать человеку только подходящей группы. Неужели кровь животных так отличается от нашей?
В мире животных Почему в будущем мы все будем пить верблюжье молоко
Забудьте все, что, как вам казалось, вы знали о верблюдах, как о сварливых животных, бродящих по пустыне. Именно они могут стать новым прорывом в мировом сельском хозяйстве.
Дом и сад Какой напиток лучше всего утоляет жажду: научный ответ
В жаркую погоду мы теряем много жидкости, но стараемся восполнить ее запас по-разному. Квас, лимонад, холодный кофе, зеленый чай или газировка? Вы можете выпить одинаковое количество жидкости, но не каждый напиток одинаково хорошо утолит вашу жажду. Так какой из них лучше?