26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Усик призвал украинцев подумать о жителях Крыма

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 15:59, 9 апреля, 2020 1


Украинский боксер-тяжеловес Александр Усик считает, что соотечественники некорректно воспринимают ситуацию в Крыму и в Донбассе. 33-летний уроженец Симферополя призвал подумать не о территории, а о жителях полуострова. «Знаете, что мы натворили? Мы бросили своих людей на произвол судьбы», — добавил он.

Украинский боксер-тяжеловес Александр Усик считает, что соотечественники некорректно воспринимают ситуацию в Крыму и в Донбассе. Спортсмен дал интервью YouTube-каналу «Эхо Киева».

33-летний уроженец Симферополя призвал подумать не о территории, а о жителях полуострова. «Знаете, что мы натворили? Мы бросили своих людей на произвол судьбы. Мы просто забыли про них. Мы кричим: "Чей Крым, чей Крым?" Я вам отвечу: "Да хрен с тобой, Крым. Люди, которые там, — это и есть Крым"», — заявил Усик.

Он добавил, что, по его мнению, украинские власти не интересуются жителями Луганска и Донецка и думают лишь о территориях, над которыми потеряли контроль. «А люди, которые там живут, — это не самое ценное?» — спросил он.

Усик регулярно посещает Крым, где живут его родственники. В январе 2018-го боксер резко отреагировал на вопрос относительно поездок на полуостров, охарактеризовав такое отношение прессы «собачьим».

Усик — бывший абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе. Украинец дебютировал в тяжелой весовой категории в октябре 2019-го, победив американца Чеза Уизерспуна.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Спорт Сборная Латвии по хоккею проводит первый из двух матчей со Швейцарией

Мужская сборная Латвии по хоккею с шайбой проведет сегодня в Лозанне первый из двух контрольных матчей против Швейцарии, пишет ЛЕТА.

Спорт Остапенко встретится с Бузас-Манейро во втором круге мадридского турнира WTA 100

Первая ракетка Латвии Алена Остапенко сегодня во втором туре мадридского турнира WTA 1000 сразится с испанкой Джессикой Бузас Манейро, прошедшей квалификацию, пишет ЛЕТА.

Спорт Германия отказалась от Кубка мира – денег нет

Германия в сезоне 2024/25 не примет этап Кубка мира по лыжным гонкам, это случится впервые за 24 года. Об этом сообщает портал xc-ski.de.

Спорт Топ-10 самых красивых голов в нынешнем сезоне НХЛ (ВИДЕО)

НХЛ опубликовала топ-10 лучших голов прошедшего регулярного чемпионата сезона 2023/24.

Читайте еще

Lifenews Протестующие возле офиса BBC в Лондоне призвали к бойкоту Евровидения
В четверг возле офиса британской телекомпании BBC в Лондоне прошла демонстрация сторонников Палестины, участники которой призвали представителя Великобритании на конкурсе песни "Евровидение" бойкотировать этот конкурс, пишет ЛЕТА со ссылкой на DPA.
В мире Андорра требует от проживающих там иностранцев знания каталанского языка
Небольшая иберийская страна Андорра в четверг приняла закон, требующий от иностранцев, проживающих в стране, знания каталонского языка хотя бы на минимальном уровне, пишет LETA со ссылкой на AFP.
Люблю! Что можно приготовить в силиконовой форме: рецепты и идеи блюд
Силиконовые формы для выпечки - это удобный и многофункциональный аксессуар на кухне. Они позволяют легко и быстро приготовить разнообразные сладости. Но мало кто знает, что в силиконовых формочках можно готовить не только десерты, но и другие вкусные блюда.
Дом и сад Психолог объяснила, чем любовь к себе отличается от эгоизма
Психолог Оливия Косс подчеркнула, что одна из важных составляющих любви к себе — это умение ставить себя на первое место и выстраивание личных границ.