27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Победа Украины, сенсация от Люксембурга: чем запомнились матчи Лиги наций

Размер текста Aa Aa
Спорт
RT 14:49, 14 октября, 2020 2


Сборная Украины в Киеве сенсационно с минимальным счётом обыграла Испанию. Германия и Швейцария разошлись миром в Кёльне, забив шесть мячей на двоих. Люксембург на выезде одержал волевую победу над Черногорией. А Латвия позволила увезти три очка из Риги Мальте. RT рассказывает, чем запомнились матчи третьего тура Лиги наций.



Самый результативный матч игрового дня состоялся в Кёльне, где Германия разошлась миром с Швейцарией — 3:3. Причём ближе к победе были именно швейцарцы, которые на старте встречи буквально смяли грозного оппонента.

Уже к 26-й минуте гости вели (2:0) благодаря голам Марио Гаврановича и Ремо Фройлера. Примечательно, что вторая результативная атака подопечных Владимира Петковича началась после грубой ошибки проводящего 100-й матч в составе сборной Германии Тони Крооса. Впрочем, немцам быстро удалось сократить отставание в счёте.

А в начале второго тайма всего за шесть минут были забиты три мяча. Сначала Кай Хаверц сравнял счёт. Затем Гавранович оформил дубль. Наконец, Серж Гнабри восстановил статус-кво на табло. Несмотря на то что до финального свистка оставалось полчаса, больше отличиться соперникам не удалось.

Таким образом, швейцарцы во второй раз в текущем розыгрыше Лиги наций сыграли вничью с Германией. Первый матч между ними, состоявшийся в сентябре в Базеле, закончился со счётом — 1:1. И это единственные очки, которые набрала сборная Швейцарии в данном турнире.

Сенсационная победа Украины

Но настоящая сенсация произошла в другом матче группы 4. Украина в Киеве неожиданно обыграла Испанию с минимальным счётом. Эта победа стала вдвойне ценной для украинцев с учётом того, что к игре они подошли без десятка травмированных и оказавшихся на карантине футболистов.

В полурезервном составе жёлто-синие в октябре разгромно проиграли Франции в товарищеском матче (1:7), а затем достойно уступили Германии (1:2). При этом после встречи с немцами украинцы из-за дисквалификации лишились ещё и основного полузащитника Руслана Малиновского.

Но и без него подопечные Андрея Шевченко сотворили настоящую сенсацию. Главным героем противостояния стал вратарь Георгий Бущан, совершивший восемь сейвов и отыгравший на «ноль».

Испании забить так и не удалось, зато Украина за 14 минут до финального свистка реализовала редкий момент. Виктор Цыганков убежал практически один на один с Давидом де Хеа и переиграл далеко вышедшего из ворот оппонента.

Таким образом, Испания впервые в истории проиграла Украине. Теперь в её пассиве два поражения от сборных, представляющих страны постсоветского пространства. В 2016-м «красную фурию» удалось огорчить Грузии.

Невезение Азербайджана

В свою очередь, Азербайджану в рамках группы 1 Лиги С не удалось обыграть Кипр — 0:0. Из-за напряжённой обстановки в Нагорном Карабахе матч проходил в албанском Эльбасане.

Азербайджанцы сделали всё для того, чтобы во второй раз подряд обыграть соперника, но так и не сумели пробить 21-летнего дебютанта Деметриса Деметриу, который совершил шесть сейвов. Не удалось кавказскому коллективу отличиться даже с пенальти. Деметриу парировал выстрел Гары Гараева с «точки».

Со знаком же минус отличился бывший нападающий молодёжной сборной России Рамиль Шейдаев, который не реализовал сразу два выхода один на один.

Три удаления в добавленное время

А вот Черногория, также выступающая в данной группе, имела шанс обеспечить себе первое место и повышение в классе. Для этого балканской команде, одержавшей три победы в первых трёх матчах, требовалось дома обыграть Люксембург. Однако подопечные Фарука Хаджибегича потерпели неожиданное поражение — 1:2.

Причём ни о каком преимуществе хозяев речи не шло. Гости хотя и пропустили первыми, незадолго до перерыва сумели отыграться. А на 86-й минуте Данель Синани вовсе принёс команде Великого Герцогства волевую победу. Примечательно, что нападающий бельгийского «Васланд-Беверена», права на которого принадлежат английскому «Норвичу», забил третий мяч в последних двух матчах сборной.

Наконец, в добавленное время судья Саша Штегеманн показал сразу три красные карточки: две — черногорцам и одну — люксембуржцу. Им стал полузащитник «Уфы» Оливье Тилл, который незадолго до того появился на поле, но успел поучаствовать в потасовке. Однако это не помешало Люксембургу с девятью очками догнать в турнирной таблице Черногорию.

Победа Мальты на 96-й минуте

Ещё один неожиданный результат был зафиксирован в Риге, где Латвия с минимальным счётом уступила Мальте. Хозяева нанесли 17 ударов по чужим воротам, но так и не сумели отличиться. Гости же забили на 96-й минуте, когда после подачи со стандарта Стив Борг головой отправил мяч в дальний угол.

За первый круг текущего сезона Лиги наций латыши в группе с Мальтой, Андоррой и Фарерскими островами не сумели одержать ни одной победы.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Спорт Сборная Латвии по хоккею проводит первый из двух матчей со Швейцарией

Мужская сборная Латвии по хоккею с шайбой проведет сегодня в Лозанне первый из двух контрольных матчей против Швейцарии, пишет ЛЕТА.

Спорт Остапенко встретится с Бузас-Манейро во втором круге мадридского турнира WTA 100

Первая ракетка Латвии Алена Остапенко сегодня во втором туре мадридского турнира WTA 1000 сразится с испанкой Джессикой Бузас Манейро, прошедшей квалификацию, пишет ЛЕТА.

Спорт Германия отказалась от Кубка мира – денег нет

Германия в сезоне 2024/25 не примет этап Кубка мира по лыжным гонкам, это случится впервые за 24 года. Об этом сообщает портал xc-ski.de.

Спорт Топ-10 самых красивых голов в нынешнем сезоне НХЛ (ВИДЕО)

НХЛ опубликовала топ-10 лучших голов прошедшего регулярного чемпионата сезона 2023/24.

Читайте еще

Спорт Грузия рассчитывает провести финал Лиги чемпионов в 2028 году
В Тбилиси собираются возвести стадион вместимостью 70 тысяч человек.
Спорт «Интер» 20-й раз в истории стал чемпионом Италии
«Нерадзурри» обыграли «Милан» и обеспечили себе досрочную победу в Серии А.
Спорт «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити» встретятся в финале Кубка Англии
Манкунианцы обыграли «Ковентри Сити» в сверхрезультативном матче 1/2 финала турнира. Основное время игры завершилось со счётом 3:3, однако «МЮ» вырвал победу, оказавшись точнее в серии пенальти (4:2).
Спорт «Реал» одержал победу над «Барселоной» в «класико»
В воскресенье, 21 апреля, в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу» состоялся матч 32-го тура испанской Примеры между мадридским «Реалом» и «Барселоной». Встреча завершилась победой хозяев со счётом 3:2.