Подписка Конкурс сочинений Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv telegraf.bb.lv Telegraf Программа Программа Видео Видео Facebook Facebook Instagram Instagram Google News Google News

Скелетонист Мартин Дукурс открыл сезон победой на этапе Кубка мира в Сигулде

Спорт / Зимние виды
LETA 19:00, 20 ноября, 2020 3

Латвийские скелетонисты Мартин и Томас Дукурсы на прошедшем в пятницу в Сигулде первом этапе Кубка мира заняли заняли первое и четвертое места соответственно.

Источник: EPA / LETA

Мартин Дукурс в обоих заездах показал лучший результат, а Томас в первом заезде показал второе, а в последующем - четвертое время.

Второе место поделили немцы Феликс Кайзингер и Александр Гаснер. Они оба по сумме двух заездов проиграли Мартину Дукурсу по 0,79 секунды. Томас Дукурс отстал от брата на 0,93 секунды.

Несмотря на то, что Мартин Дукурс не провел первый заезд идеально, он уверенно показал лучшее время, пройдя домашнюю трассу за 50,21 секунды. Во втором заезде он на 0,02 секунды ухудшил свой предыдущий результат, однако этого хватило для победы.

В мужских соревнованиях приняли участие 18 спортсменов.

Комментарии (3)

Российский боец смешанного стиля (MMA) Хабиб Нурмагомедов отреагировал на поражение ирландца Конора Макгрегора нокаутом от американца Дастина Порье. «Вот, что получается после того, как ты уходишь из команды, которая сделала тебя чемпионом и спаррингуешься с детьми», — написал 32-летний Нурмагомедов.
Спорт Порье нокаутировал Макгрегора
Американский боец смешанного стиля (MMA) Дастин Порье одержал победу над ирландцем Конором Макгрегором. Противостояние Порье и Макгрегора стало главным на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в Абу-Даби. Американец нокаутировал 32-летнего оппонента во втором раунде.
Спорт Ягудин станет ведущим командного турнира с участием Загитовой и Медведевой
Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин рассказал о том, что станет ведущим и комментатором командного турнира. По словам Ягудина, в турнире примут участие лучшие фигуристы России. Российские фигуристки Алина Загитова и Евгения Медведева станут капитанами команд на соревнованиях нового формата.
Спорт Норвежский лыжник рассказал о поставленном на место Большунове

Трехкратный олимпийский чемпион норвежец Йоханнес Клебо отреагировал на победу соотечественника Эмиля Иверсена в скиатлоне на 30 километров на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Лахти. По мнению спортсмена, представители Норвегии показали, что могут побеждать россиянина Александра Большунова.

Сегодня в 11:00 Латвийская народная спортивная ассоциация организует бесплатную дистанционную конференцию "Физическая активность как основа здоровья", сообщили агентству ЛЕТА организаторы мероприятия.

Политика Каким трем видам спорта в Латвии выделят больше всего финансирования

Ситуацию с приоритетными видами спорта пытаются упорядочить уже год, но финишная прямая еще только впереди. В настоящее время разработаны два документа - исследование о совершенствовании модели финансирования спорта, проведенное по заказу Министерства образования и науки (МОН), и принципы спортивной политики на 2021-2027 гг.

Спорт Мартин Дукурс разделил первое место с Третьяковым на этапе Кубка мира в Австрии

Латвийский скелетонист Мартин Дукурс разделил первое место с россиянином Александром Третьяковым на третьем этапе Кубка мира, который проходит в Австрии.