27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Гандбол: с итальянцами разошлись "50 на 50"

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 10:10, 12 января, 2021


Крайне неудачно стартовали в отборочном турнире чемпионата Европы 2022 года гандболисты сборной Латвии, которые в первом матче VI отборочной группы со счетом 17:28 в гостях уступили итальянцам. Впрочем, через несколько дней в Валмиере подопечные Сандриса Вершакова взяли реванш — 31:29.


Источник:

Подготовительный период у гандболистов сборной Латвии под руководством Сандриса Вершакова хоть и получился плодотворным, но планы перед поездкой в Италию все равно пришлось изменить. Традиционный Кубок Рижской думы не состоялся, вот почему сборной Латвии пришлось проводить два проверочных матча со сборной клубов чемпионата Латвии. Оба раза сборная Латвии явно была сильнее — 40:24 и 45:31 (в повторной игре лучшим в составе победителей с 8 заброшенными мячами был Нил Крейцберг).

После чего сборная Латвии в составе 15 игроков и отправилась на игру с итальянцами (в их числе пять дебютантов), а лидер сборной Латвии Дайнис Криштопанс из французского "Пари Сен–Жермена" должен был присоединиться к нашей сборной уже на месте. Забегая вперед, отметим, что и он не спас в первом матче.

Итак, матч с Италией в городе Кьети для сборной Латвии был первым в нынешнем отборочном цикле европейского первенства. Увы, играя не в самом оптимальном составе, латвийским гандболистам не удалось стартовать с места в карьер.

Уже после первого тайма было все более–менее ясно, когда на перерыв сборная Италии уходила при счете 13:8. И во второй части матча ситуация не изменилась. Не помогли усилия даже Криштопанса, который в этом матче отметился только одним заброшенным мячом.

Самым результативным в составе проигравших с пятью голами оказался один из дебютантов национальной сборной — Эндийс Кушнер. Итог — поражение сборной Латвии со счетом 17:28, после которого тренерскому штабу латвийской сборной пришлось срочно делать выводы. И, кажется, это помогло.

Уже через несколько дней в Валмиере прошла вторая игра с итальянцами, которая завершилась победой хозяев площадки со счетом 31:29. В составе победителей наиболее результативно сыграли Ингарс Дуде — 8 заброшенных мячей и Криштопанс — 6. Впрочем, в кульминационный момент здорово сыграл Крейцберг, бросок которого и стал победным (в этом матче в его активе также 6 голов). Следующая игра у сборной Латвии запланирована на 9 марта в гостях с норвежцами.

В VI отборочной группе, напомню, вместе с нами также выступают команды Беларуси и Норвегии. Положение команд: Норвегия — 4 очка (после трех игр), Беларусь — 2 (2), Италия — 2 (3) и Латвия — 2 (2).

Владимир ИВАНОВ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Спорт Сборная Латвии по хоккею проводит первый из двух матчей со Швейцарией

Мужская сборная Латвии по хоккею с шайбой проведет сегодня в Лозанне первый из двух контрольных матчей против Швейцарии, пишет ЛЕТА.

Спорт Остапенко встретится с Бузас-Манейро во втором круге мадридского турнира WTA 100

Первая ракетка Латвии Алена Остапенко сегодня во втором туре мадридского турнира WTA 1000 сразится с испанкой Джессикой Бузас Манейро, прошедшей квалификацию, пишет ЛЕТА.

Спорт Германия отказалась от Кубка мира – денег нет

Германия в сезоне 2024/25 не примет этап Кубка мира по лыжным гонкам, это случится впервые за 24 года. Об этом сообщает портал xc-ski.de.

Спорт Топ-10 самых красивых голов в нынешнем сезоне НХЛ (ВИДЕО)

НХЛ опубликовала топ-10 лучших голов прошедшего регулярного чемпионата сезона 2023/24.

Читайте еще

Спорт Добельский «Тенакс» наказывает чемпиона
Одним из главных фаворитов на протяжении последних лет в Балтийской лиге по гандболу среди мужских команд остается эстонский клуб "Полва–Сервити" — действующий чемпион этой лиги.
Спорт Добельский «Тенакс» вне конкуренции
Лидер латвийского клубного гандбола последних лет — добельский "Тенакс", который с переменным успехом продолжает представлять нашу страну как в еврокубках, так и в Балтийской лиге, и в чемпионате Латвии не знает себе равных.
Спорт Эстонцы не пустили Латвию на чемпионат мира
Квалификационный раунд чемпионата мира по гандболу — 2025 для мужской сборной Латвии оказался непреодолимым препятствием.
Спорт Добельский «Тенакс» прощается с еврокубками
В нынешнем сезоне только один гандбольный клуб, добельский «Тенакс», представлял Латвию в еврокубках. Речь идет о Кубке Европы.