27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Баскетбол: Порзиньгис возвращается, Куруца меняют

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 10:10, 18 января, 2021


События последних дней в чемпионате НБА привлекли внимание латвийских болельщиков по нескольким причинам. И тут дело даже не в том, что уже больше десяти матчей в НБА перенесли из–за коронавируса, при этом две игры "на паузе" и у "Вашингтона" Дависа Бертанса и Анджея Пасечника.


Источник:

Куда более важно другое — долгожданное возвращение на площадку после октябрьской операции Кристапа Порзиньгиса или обмен Родиона Куруца в "Хьюстон".

Итак, полностью восстановившись после операции, латвийский форвард "Далласа" Порзиньгис в первом же своем матче отметился 16 очками в выездной игре против "Шарлотт". "Даллас" в этой игре взял верх — 104:93, а сам 25–летний лиепайчанин добавил к этим 16 очкам еще четыре подбора и два блок–шота. И это за 21 минуту. "Старался отдать все, что могу за те минуты, которые получил. Самое важное, что я дебютировал, а мы победили. Жду следующую игру, жду, когда обрету ритм и все станет для меня проще, появится сыгранность", — отметил после матча самый высокооплачиваемый спортсмен в истории Латвии.

В следующем домашнем матче против "Милуоки" Порзиньгис провел на площадке уже 29 минут, а его команда уступила 109:112. В этой встрече на счету латвийского игрока "дабл–дабл" — 15 очков и десять подборов. В Западной конференции "Даллас" идет на шестом месте (шесть побед и пять поражений). Кстати, с недавних пор соседом Порзиньгиса по Техасу является Родион Куруц. А все потому, что этот баскетболист стал частью грандиозного обмена с участием более десятка баскетболистов и четырех клубов — "Бруклина", "Индианы", "Кливленда" и "Хьюстона". Главным в нем стал переход защитника Джеймса Хардена из "Хьюстона" в "Бруклин", а Куруц последовал в обратном направлении. И уже на днях он дебютировал в своей новой команде, когда "Хьюстон" на выезде со счетом 91:103 уступил другому клубу из Техаса "Сан–Антонио". 22–летний Куруц за 21 минуту в составе проигравших отметился двумя очками, четырьмя подборами, Пока что на Западе у "Хьюстона" только 14–я позиция (после 11 игр лишь четыре победы).

Любопытно, что "Бруклин" после приобретения из "Хьюстона" Хардена решил выкупить полосу в газете New York Times. Однако выкупленная "Бруклином" страница была посвящена не MVP–2018, а игрокам, отданным в обмене за Хардена. Руководство клуба таким образом поблагодарило центрового Джарретта Аллена, форвардов Кариса Леверта, Торина Принса и нашего Куруца за годы выступлений в составе команды (Леверт, Аллен и Куруц провели свои первые годы в НБА в составе как раз "Бруклина": Карис играл за команду с 2016 года, Джарретт — с 2017–го, Куруц — с 2018–го, а вот Принс перешел сюда из "Атланты" в 2019–м).

Что касается Восточной конференции, то "Вашингтон" Бертанса и Пасечника занимает предпоследнее, 14–е место (три победы и восемь поражений).

Владимир ИВАНОВ.

Пресс–фото.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Спорт Сборная Латвии по хоккею проводит первый из двух матчей со Швейцарией

Мужская сборная Латвии по хоккею с шайбой проведет сегодня в Лозанне первый из двух контрольных матчей против Швейцарии, пишет ЛЕТА.

Спорт Остапенко встретится с Бузас-Манейро во втором круге мадридского турнира WTA 100

Первая ракетка Латвии Алена Остапенко сегодня во втором туре мадридского турнира WTA 1000 сразится с испанкой Джессикой Бузас Манейро, прошедшей квалификацию, пишет ЛЕТА.

Спорт Германия отказалась от Кубка мира – денег нет

Германия в сезоне 2024/25 не примет этап Кубка мира по лыжным гонкам, это случится впервые за 24 года. Об этом сообщает портал xc-ski.de.

Спорт Топ-10 самых красивых голов в нынешнем сезоне НХЛ (ВИДЕО)

НХЛ опубликовала топ-10 лучших голов прошедшего регулярного чемпионата сезона 2023/24.

Читайте еще

Спорт Порзиньгис снова один из лучших
В чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации "Бостон" Кристапа Порзиньгиса продолжает удивлять своей стабильной игрой. Лидер Восточной конференции на этот раз на выезде одолел "Лос–Анджелес Лейкерс". Итог встречи — 126:115.
Спорт «Бостон» Порзиньгиса начинает буксовать
В чемпионате НБА "Бостон" проигрывает редко, но все же проигрывает. Как, например, в гостях "Орландо" — 96:113.
Спорт Порзиньгис держит марку
В чемпионате НБА целую серию отличных игр выдал один из лидеров "Бостона" Кристап Порзиньгис.
Спорт Еще одна заявка Порзиньгиса
Один из лидеров Восточной конференции чемпионата НБА "Бостон" не сбавляет обороты.