26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Лига чемпионов ФИБА: вэфовцы в окружении испанцев

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 09:38, 5 февраля, 2021


Сильнейший баскетбольный клуб Латвии "ВЭФ–Рига" (на фото) с пятой попытки все же пробился во второй групповой этап Лиги чемпионов ФИБА, в решающем матче в "Арена Рига" со счетом 60:57 обыграв греческий "Перистери". Все решил в этой игре дальний бросок на последней секунде Кристерса Зорикса. Как следствие — второе место в группе, которое и гарантировало продолжение борьбы. Кстати, соперники рижан по второму этапу уже известны.


Источник:

Цена одного броска из–за дуги

Действительно, отступать рижанам в том решающем матче было уже некуда. Два обидных поражения от французского "Страсбурга" (дома — 75:77, на выезде — 94:101 в овертайме) не оставляли шансов команде Яниса Гайлитиса — в домашней встрече с греками вэфовцам была нужна только победа. И они ее добились, правда, заставив при этом сильно понервничать своих поклонников, ведь все решилось буквально на последней секунде, когда всех восхитил Зорикс. В составе победителей наиболее продуктивно сыграл в тот вечер американец Кайл Олмен, набравший 17 очков. А уже через несколько дней в Швейцарии прошла жеребьевка второго этапа этого турнира с участием 16 сильнейших команд этого еврокубка.

Итак, согласно жребию чемпион Латвийской баскетбольной лиги был определен в группу J с двумя испанскими клубами "Бургос" и "Тенерифе", а также "Игокеа" из Боснии и Герцеговины. Кстати, именно "Бургос" выиграл Лигу чемпионов ФИБА в прошлом сезоне. Все шесть матчей в подгруппе подопечные Яниса Гайлитиса проведут в марте и апреле. Согласно регламенту Лиги чемпионов ФИБА, в "Финал восьми" путевку получат по две лучшие команды из каждой четырех групп.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Спорт Сборная Латвии по хоккею проводит первый из двух матчей со Швейцарией

Мужская сборная Латвии по хоккею с шайбой проведет сегодня в Лозанне первый из двух контрольных матчей против Швейцарии, пишет ЛЕТА.

Спорт Остапенко встретится с Бузас-Манейро во втором круге мадридского турнира WTA 100

Первая ракетка Латвии Алена Остапенко сегодня во втором туре мадридского турнира WTA 1000 сразится с испанкой Джессикой Бузас Манейро, прошедшей квалификацию, пишет ЛЕТА.

Спорт Германия отказалась от Кубка мира – денег нет

Германия в сезоне 2024/25 не примет этап Кубка мира по лыжным гонкам, это случится впервые за 24 года. Об этом сообщает портал xc-ski.de.

Спорт Топ-10 самых красивых голов в нынешнем сезоне НХЛ (ВИДЕО)

НХЛ опубликовала топ-10 лучших голов прошедшего регулярного чемпионата сезона 2023/24.

Читайте еще

Спорт Сборная Латвии по баскетболу 3х3 поборется сегодня за олимпийскую путевку
Мужская сборная Латвии по баскетболу 3х3 встретится сегодня в Гонконге в полуфинале первого отборочного турнира Олимпийских игр в Париже.
Спорт Шилов и Порзиньгис на виду
Голкипер сборной Латвии и герой последнего чемпионата мира Артур Шилов снова не подвел. Вторая игра чемпионата НХЛ в нынешнем сезоне и вторая победа «Ванкувера», на этот раз выездная над «Аризоной» со счетом 2:1.
Спорт Евролига: Роланд Шмитс приземлился на ногу соперника и получил серьезную травму
В пятницу во время матча Евролиги «Turkish Airlines» между каунасским «Жальгирисом» и мюнхенской «Баварией» латвийский баскетболист Роланд Шмитс приземлился на ногу соперника и получил серьезную травму.
Спорт Еда - 150 евро в день на игрока: покидать мяч в Риге оказалось очень дорого
Баскетбольный олимпийский квалификационный турнир в начале июля в Риге обойдется латвийским налогоплательщикам в 2 млн евро.