26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Футболиста Левандовского объявили в Польше национальным героем

Размер текста Aa Aa
Спорт
NEWSru.com 11:20, 23 марта, 2021


Нападающий сборной Польши по футболу и мюнхенской "Баварии" Роберт Левандовский удостоен государственной награды - Ордена Возрождения. Об этом сообщает newsru.com.


Дуда (слева) и Левандовский.
Источник:

Командорский крест, вручаемый за выдающиеся дост ижения в различных областях, спортсмен получил из рук президента Польши Анджея Дуды.

"Вы - наш национальный герой в спорте, но не только. Для меня это важный момент. Вы представляете Польшу, всегда подчеркиваете свое происхождение, я благодарю вас за это как президент Польши, - цитирует лидера поляков портал Sport.pl. - В мире много талантливых людей, но немногие играют так, как Роберт Левандовский".

"Мне очень приятно получить эту награду, это большая честь. Футбол - это командный вид спорта, а не индивидуальный. Все, чего я добился, стало возможным благодаря тренерам, персоналу и семье", - заявил в ответ форвард.

32-летний форвард был признан лучшим футболистом года по версии ФИФА и сезона-2019/20 по версии УЕФА. Нападающий выступает за "Баварию" с 2014 года, ранее он защищал цвета дортмундской "Боруссии" и польского "Леха". За сборную Польши Левандовский сыграл 116 матчей, забил 63 мяча.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Спорт Сборная Латвии по хоккею проводит первый из двух матчей со Швейцарией

Мужская сборная Латвии по хоккею с шайбой проведет сегодня в Лозанне первый из двух контрольных матчей против Швейцарии, пишет ЛЕТА.

Спорт Остапенко встретится с Бузас-Манейро во втором круге мадридского турнира WTA 100

Первая ракетка Латвии Алена Остапенко сегодня во втором туре мадридского турнира WTA 1000 сразится с испанкой Джессикой Бузас Манейро, прошедшей квалификацию, пишет ЛЕТА.

Спорт Германия отказалась от Кубка мира – денег нет

Германия в сезоне 2024/25 не примет этап Кубка мира по лыжным гонкам, это случится впервые за 24 года. Об этом сообщает портал xc-ski.de.

Спорт Топ-10 самых красивых голов в нынешнем сезоне НХЛ (ВИДЕО)

НХЛ опубликовала топ-10 лучших голов прошедшего регулярного чемпионата сезона 2023/24.

Читайте еще

В мире Бывший глава разведки Польши: с Россией надо пожестче (ВИДЕО)
Варшава будет вести гибридную войну на море силами двух кораблей стоимостью более 1,2 миллиардов евро.
Бизнес Эксперты считают сомнительной ядерную программу в Польше (ВИДЕО)
Начать предполагалось с небольшого исследовательского реактора.
Политика Ринкевич: Польша - стратегически важный партнер в укреплении региональной безоп
Польша является стратегически важным партнером Латвии в укреплении региональной безопасности, убежден президент Латвии Эдгар Ринкевич.
В мире Польша требует от России объяснений по поводу нарушения воздушного пространства
Польша требует от России объяснений по поводу очередного нарушения воздушного пространства, поскольку российская крылатая ракета ночью в воскресенье нарушила воздушное пространство страны, сообщило Министерство иностранных дел Польши.