Назван самый красивый гол Евро-2020 (ВИДЕО)

Спорт / Футбол
BB.LV 20:33, 14 июля, 2021 0

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) выбрал самый красивый гол чемпионата Европы-2020. Лучшим был назван забитый мяч нападающего сборной Чехии Патрика Шика в ворота национальной команды Шотландии в матче группового этапа турнира. Шик поразил ворота с расстояния более чем 45 метров.

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) выбрал самый красивый гол чемпионата Европы-2020. Об этом сообщается на сайте организации.Лучшим был назван забитый мяч нападающего сборной Чехии Патрика Шика в ворота национальной команды Шотландии в матче группового этапа турнира. Шик поразил ворота с расстояния более чем 45 метров, забив самый дальний гол в истории Евро.Шик отметился на турнире пятью мячами и поделил первое место в списке бомбардиров чемпионата Европы с португальцем Криштиану Роналду. Сборная Чехии дошла до четвертьфинала Евро, где уступила датчанам со счетом 1:2.Победителем континентального первенства стала сборная Италии. В решающем матче команда одержала победу над англичанами в серии пенальти.

Спорт Порзиньгис пропустит первый матч финала Восточной конференции

Центровой «Бостона» Кристапс Порзингис не успеет восстановиться к первому матчу финальной серии Восточной конференции против «Индианы».

Спорт Латвийский вратарь Шилов и «Ванкувер» вылетели из Кубка Стэнли (Видео)

«Эдмонтон» выиграл у «Ванкувера» в седьмом матче второго раунда плей-офф НХЛ — 3:2. «Ойлерз» выиграли серию — 4-3.

Спорт Казахстан обыграл Польшу и остался в элите

Мужская сборная Казахстана по хоккею обыграла Польшу в игре за место в высшем дивизионе чемпионата мира в понедельник, а Финляндия вернулась в четверку лучших в подгруппе, победив Данию, пишет ЛЕТА.

Спорт Мбаппе организовал прощальный ужин на 250 человек в центре Парижа

Мбаппе пригласил президента Франции Макрона на прощальный ужин с «ПСЖ» в Париже.

Английские футболисты в полуфинале турнира обыграли команду Дании в дополнительное время со счетом 2:1. В решающем матче 11 июля Англия теперь встретится с командой Италии.

Спорт Сборная Англии разгромила Украину и вышла в полуфинал чемпионата Европы

Сборная Англии разгромила команду Украины в Риме в четвертьфинале чемпионата Европы. Встреча прошла в Риме. Подопечные Гарета Саутгейта открыли счет уже четвертой минуте матча. Отличился нападающий «Тоттенхэма» Харри Кейн. Во втором тайме команда Андрея Шевченко пропустила еще три мяча от англичан.

Спорт Сборная Дании пробилась в полуфинал чемпионата Европы

Сборная Дании одержала победу над командой Чехии со счетом 2:1 и пробилась в полуфинал чемпионата Европы. Уже на пятой минуте противостояния датчане открыли счет. Точным ударом головой отметился полузащитник Томас Дилэйни. На 42-й минуте Каспер Дольберг замкнул передачу Йоакима Мэле и удвоил преимущество датчан.

Спорт Сборная Италии вышла в полуфинал чемпионата Европы

Сборная Италии обыграла Бельгию и вышла в полуфинал чемпионата Европы. Матч прошел в Германии. Счет во встрече открыли итальянцы: на 31-й минуте отличился Никола Барелла. На 44-й минуте Лоренцо Инсинье удвоил преимущество команды Роберто Манчини. Сборная Бельгии отыграла один мяч в добавленное время первого тайма.