Сборная Китая сохранила лидерство после второго дня Олимпиады

Спорт / Летние виды
BB.LV 18:00, 25 июля, 2021 0

По итогам двух соревновательных дней Олимпиады лидерство в общем зачете сохраняет сборная Китая, на счету которой 6 золотых, серебряная и 4 бронзовых медали. Лишь в самом конце дня китайская команда сумела по числу наград высшей пробы опередить хозяев Игр. Этот успех им обеспечил тяжелоатлет Чэнь Лицзюнь, выигравший золото в весовой категории до 67 кг. Однако за этот день представители Поднебесной выиграли всего три золота.

 

Настоящий прорыв совершила сборная Японии. Во второй день игр из 18 комплектов наград они завоевали четыре золотых медали, а всего после двух дней в активе Японии пять медалей высшей пробы и одно серебро.

На третью позицию вышла американцы, которые в первый день Игр не выиграли ничего. Но в воскресенье на из счету 4 золота, 2 серебра и 4 бронзы. Четвертую строчку с 2 золотыми и 3 бронзовыми наградами занимает Корея.

Российская команда 25 июля одержала первую победу. Виталина Бацарашкина первенствовала в стрельбе из пистолета. Еще трижды атлеты из России уступили в финалах. После двух дней соревнований выступающая под флагом Олимпийского комитета России команда идет на пятом месте - 1 золото - 4 серебра и две бронзы.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

Спорт Латвийский вратарь Шилов триумфально дебютировал в Кубке Стэнли (ВИДЕО)

Латвийский голкипер Артур Шилов успешно дебютировал в розыгрыше Кубка Стэнли НХЛ в воскресенье. В составе «Ванкувер Кэнакс», где играют Шилов и латвийский форвард Теодор Блюгер, команда одержала победу в четвертом матче первого раунда Кубка Стэнли против «Нэшвилл Предаторз» со счетом 4:3 в овертайме.

Спорт Первая победа Шилова в Кубке Стэнли

За океаном продолжаются матчи плей-офф чемпионата НХЛ, где Латвию представляют два игрока «Ванкувера» – вратарь Артур Шилов и нападающий Теодор Блюгер, а также защитник «Флориды» Увис Балинскис. Правда, последний пока что на льду не появлялся еще.

Спорт Вадим Ляшенко переизбран на пост главы ЛФФ

Действующий президент Латвийской федерации футбола Вадим Ляшенко (на фото) переизбран на новый четырехлетний срок, а значит он остается на своем посту до 2028 года. Так решили участники отчетно-выборного Конгресса ЛФФ.

Спорт Две осечки хоккеистов сборной Латвии в Швейцарии

На днях подопечные Хария Витолиньша играли в Швейцарии, где в Лозанне и Клотене дважды мерились силой с национальной сборной этой страны. Итог не впечатлил – поражения 1:5 и 0:4.

Читайте еще

Спорт В Париже из поезда украдены планы безопасности Олимпиады

Во Франции из поезда украли сумку с компьютером и двумя USB-накопителями с полицейскими планами обеспечения безопасности на Олимпийских играх в Париже, сообщили источники в полиции во вторник, пишет LETA со ссылкой на AFP.

Спорт Рижская квалификация перед Олимпиадой: выделено 2 миллиона евро

Правительство постановило выделить Министерству образования и науки 2,07 млн евро на покрытие расходов, связанных с организацией в Риге баскетбольного квалификационного турнира перед Олимпийскими играми в Париже.

Спорт Прогноз WADA по нейтральным спортсменам

В WADA (Всемирное антидопинговое агентство) ожидают "небольшую группу" нейтральных спортсменов на Олимпиаде–2024.

Спорт Олимпийский комитет требует большей ясности в вопросе финансирования спорта

После изменения Министерством образования и науки государственного финансирования спортивных федераций Латвийский олимпийский комитет (ЛОК) хочет большей ясности в том, как будет распределяться финансирование, заявил в программе Латвийского телевидения "Утренняя панорама" генеральный секретарь ЛОК Карлис Лейниекс, пишет ЛЕТА.