26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Токио-2020: отвод Бородавко и ковидная победа "пляжников"

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 10:05, 27 июля, 2021


У латвийских спортсменов на Играх–2020 в Токио пока что больше поражений, нежели побед. Разве что сборная нашей страны по баскетболу 3 на 3 иногда радует успехами, хотя решающие матчи у нее еще впереди. А пляжные волейболисты Мартиньш Плявиньш и Эдгар Точс свою первую победу в японской столице одержали даже не выходя на площадку.


Тина Граудиня и Анастасия Кравченок начинают олимпийский турнир в Токио с поражения от американок.

Начать надо с того, что состав латвийской делегации — 32 человека, а не 33. Дело в том, что два теста на Covid–19 еще в Риге дали положительный результат у дзюдоиста Евгения Бородавко. Так что он остался дома. А его четвертая по счету Олимпиада закончилась, так и не начавшись. Зато он сумел сэкономить средства ЛОК — в Токио спортсмен должен был вылетать в понедельник. Так что теперь за Играми–2020 он будет наблюдать в Риге. Вопрос, как такое случилось, тем не менее все равно остается открытым. Где–то эта система в дзюдо дала сбой, а потому хотелось бы услышать внятное объяснение происшедшего со стороны Латвийской федерации дзюдо и конкретно ее президента Всеволода Зеленого.

Тем временем тема коронавируса коснулась и наших бич–волейболистов. Правда, со знаком плюс. Из–за того что у соперника из Чехии несколько дней назад был подтвержден положительный тест на Covid–19, а повторный оказался отрицательным, все равно чехов не допустили до соревнований. А потому Плявиньшу и Точсу автоматически было засчитана техническая победа 2:0 (21:0, 21:0). А вот женской команде Латвии Тине Граудине и Анастасии Кравченок пришлось играть. Стартовый матч с американками в рамках группового этапа получился напряженным, но поражения избежать все равно не удалось — 1:2 (13:21, 21:16, 11:15).

Все быстро закончилось для наших теннисисток. После двух осечек в одиночном разряде Анастасия Севастова и Алена Остапенко в тот же день капитулировали и в парном, уступив соперницам из Австралии Эллен Перес/Саманта Стосур со счетом 6:4, 1:6, 5:10. Обидно, ведь на мастеров большой ракетки возлагались большие надежды. Такие же, как на наших игроков сборной Латвии по баскетболу 3 на 3, которые пока что держатся в турнирной таблице в зоне плей–офф, идя на третьем месте (по итогам однокругового турнира с участием восьми сборных первые две команды автоматически получают право сыграть в полуфинале, а те, кто займет места с третьего по шестое, поспорят в 1/4 финала). Так вот, в очередных матчах сборная Латвии сначала выиграла у японцев 21:18, а затем со счетом 16:22 уступила главным фаворитам соревнований сербам. Пока что лучше латвийской команды в этом турнире выступают сербы и сборная Нидерландов, с которой нашим парням завершать групповой турнир завтра (у Латвии в пяти матчах три победы и два поражения).

Пока что США лидирует в медальном зачете летних Олимпийских игр в Токио (золото, серебро, бронза, всего): 1. США — 7–3–4 (14), 2. Китай — 6–3–6 (15), 3. Япония — 6–1–2 (9), 4. Великобритания — 3–2–1 (6), 5. Южная Корея — 3–0–3 (6), 6. Австралия — 2–1–3 (6), 7. Россия — 1–4–3 (8)…

Владимир ИВАНОВ.

Пресс–фото.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Спорт Сборная Латвии по хоккею проводит первый из двух матчей со Швейцарией

Мужская сборная Латвии по хоккею с шайбой проведет сегодня в Лозанне первый из двух контрольных матчей против Швейцарии, пишет ЛЕТА.

Спорт Остапенко встретится с Бузас-Манейро во втором круге мадридского турнира WTA 100

Первая ракетка Латвии Алена Остапенко сегодня во втором туре мадридского турнира WTA 1000 сразится с испанкой Джессикой Бузас Манейро, прошедшей квалификацию, пишет ЛЕТА.

Спорт Германия отказалась от Кубка мира – денег нет

Германия в сезоне 2024/25 не примет этап Кубка мира по лыжным гонкам, это случится впервые за 24 года. Об этом сообщает портал xc-ski.de.

Спорт Топ-10 самых красивых голов в нынешнем сезоне НХЛ (ВИДЕО)

НХЛ опубликовала топ-10 лучших голов прошедшего регулярного чемпионата сезона 2023/24.

Читайте еще

Спорт Граудиня и Самойлова шагают в 1/8 финала Чемпионата мира
Пока все по плану идет в Мексике на чемпионате мира по пляжному волейболу у двукратных чемпионок Европы Тины Граудини и Анастасии Самойловой (на фото), которые успешно провели накануне матч первого раунда плей–офф.
Спорт Граудиня и Самойлова вышли в плей–офф чемпионата мира
В Мексике продолжается чемпионат мира по пляжному волейболу, в котором Латвию представляет одна пара — в женской сетке выступают двукратные чемпионки Европы Тина Граудиня и Анастасия Самойлова.
Спорт Граудиня и Самойлова играют и выигрывают в Мексике
В Мексике стартовал чемпионат мира по пляжному волейболу, в котором Латвию представляет только одна пара — в женской сетке выступают двукратные чемпионки Европы Тина Граудиня и Анастасия Самойлова.
Спорт Граудини и Самойловой не везет в Париже. Может в Мексике к ним вернется удача?
Сильнейший латвийский дуэт по пляжному волейболу Тина Граудиня и Анастасия Самойлова потерпел неудачу в самом начале своего выступления на этапе турнира из серии Beach Pro в Париже на площадке, оборудованной на кортах "Ролан Гаррос".