21 мая, вторник

Спидвей: «Локомотив» застрял в полуфинале

BB.LV 10:30, 16 сентября, 2021

Завершили очередной сезон в чемпионате второй польской лиги спидвеисты даугавпилсского "Локомотива". По итогам регулярного сезона заняв четвертое место, они пробились в полуфинал, где по сумме двух гонок уступили гонщикам польского клуба "Ополе".

Прошедший сезон у даугавпилсского "Локомотива" был особенным и очень сложным — непростая финансовая ситуация заставила руководителей клуба сделать акцент на молодых воспитанников. Причем не только из Даугавпилса, но и из Риги.

Кроме того, об именитых и дорогих иностранцах также на время пришлось забыть. А значит, что на большие победы рассчитывать не приходилось изначально. Именно поэтому и было принято решение заявляться во вторую польскую лигу. Но тем не менее задача–минимум была выполнена — попадание в плей–офф.

Правда, особых шансов пройти в финал у латвийского клуба не было. После домашнего поражения от "Ополе" со счетом 43:47 последовало и выездное разгромное с результатом 22:68. В составе проигравших лучшими были Олег Михайлов и юниор Францис Густс, которые набрали 8 и 5 очков соответственно.

Таким образом, спидвейный сезон у "Локомотива" завершен, хотя до конца года несколько гонок на личном и командном уровне еще будут проведены.

Спорт Клопп рассказал о своих планах после ухода из «Ливерпуля»

Специалист возглавлял команду с 2015 года.

Спорт Важнейшая игра против Словакии. Тяжелый поединок, красивая победа Латвии!

В воскресенье сборная Латвии по хоккею встречалась со сборной Словакии в предпоследней игре чемпионата мира на групповом этапе, и только победа могла сохранить надежды нашей сборной на выход в четвертьфинал. Латвия была в шаге от поражения, но, к счастью, наши спортсмены буквально выгрызли победу. Буллиты. 3:2.

Спорт Рекордное чемпионство «Сити»! Так в Англии не доминировал никто

«Манчестер Сити» стал первым клубом, выигравшим чемпионат Англии четвертый сезон подряд, победив в последнем туре «Вест Хэм Юнайтед» со счетом 3:1. «Горожане» выиграли чемпионат в десятый раз в истории и в шестой раз за последние семь лет.

Спидвеисты даугавпилсского «Локомотива» в прошедшее воскресенье на домашнем треке в очередной гонке чемпионата второй польской лиги принимали соперников из Жешува.
Спорт «Локомотив» в Даугавпилсе сгоняли вничью с поляками
Очередную гонку в рамках чемпионата второй польской лиги провели спидвеисты даугавпилсского "Локомотива", которые на домашнем треке принимали соперников из польского города Пила. По итогам двух часов борьбы победитель так и не был выявлен — ничья 45:45.
Спорт Спидвеисты «Локомотива» пока что раскачиваются
Невозможно представить Даугавпилс без спидвейных гонок. И сейчас, когда наша команда "Локомотив" (на фото) переживает не самые лучшие времена, в городе ее продолжают любить, чему свидетельство заполненные трибуны местного трека на гонках чемпионата второй польской лиги.
Спорт Спидвеисты «Локомотива» своих зрителей не подвели
Успешно провели спидвеисты даугавпилсского "Локомотива" свою первую домашнюю гонку в рамках чемпионата второй польской лиги, со счетом 47:43 взяв верх над соперниками из Гнезно.