26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Малкин станет третьим по суммарному заработку в истории НХЛ

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 15:54, 13 июля, 2022


Российский нападающий Евгений Малкин станет третьим игроком в истории Национальной хоккейной лиги (НХЛ) по суммарному заработку. Это стало возможным после подписания нового контракта с «Питтсбург Пингвинз», по которому россиянин за четыре года заработает $24,4 млн.



Малкин выступает за «Питтсбург» с 2006 года и за это время заработал в общей сложности $118,7 млн. По этому показателю он занимает пятое место, уступая канадцу Ши Уэберу ($126 млн), чеху Яромиру Ягру ($128,1 млн), россиянину Александру Овечкину ($ 137,2 млн) и канадцу Сидни Кросби ($ 138,3 млн).

С учетом нового контракта Малкин гарантированно обгоняет Уэбера и Ягра. Догнать Овечкина и Кросби не получится, поскольку у капитана «Вашингтона» остается четыре года соглашения с кэпхитом $ 9,5 млн за сезон, а Кросби еще в течение трех лет будет получать ежегодно по $8,7 млн.

Переговоры между 35-летним Малкиным и клубом завершились 12 июля, за день до того, как россиянин мог выйти на рынок свободных агентов. Хоккеист подписал контракт на четыре года и $24,4 млн. По предыдущему соглашению, Малкин зарабатывал $9,5 млн в год.

Малкин играет за «Питтсбург» с 2006 года и трижды брал с командой Кубок Стэнли (2009, 2016, 2017). В составе сборной России нападающий дважды становился чемпионом мира (2012, 2014).

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Читайте еще

Спорт Малкин забросил красивую шайбу. Но не в те ворота (ВИДЕО)
«Питтсбург Пингвинз» проиграл «Аризоне Койотис» в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 2:5.
Спорт НХЛ: Мерзликин побеждает и просит обмена
Среди очередных матчей чемпионата НХЛ выделим две встречи, в одной из которых состоялась латвийская дуэль, когда "Ванкувер" гостил в Баффало. Гости взяли верх с футбольным счетом 1:0.
Спорт Блюгер: две передачи за два дня
В чемпионате НХЛ свою очередную победу праздновали хоккеисты "Ванкувера", которые не без помощи латвийского форварда Теодора Блюгера в гостях оказались сильнее "Нью–Йорк Айлендерс" — 5:2.
Спорт Главный тренер «Вашингтона» рассказал о состоянии Овечкина
Капитану «Вашингтон Кэпиталз» Александру Овечкину было необходимо дать время на восстановление после повреждения, полученного в матче против «Лос-Анджелес Кингз» (4:3), заявил The Hockey News главный тренер «Вашингтон Кэпиталз» Спенсер Карбери.