02 мая, четверг

НХЛ: Мерзликин побеждает и просит обмена

BB.LV 09:10, 19 января, 2024

Владимир Иванов

Среди очередных матчей чемпионата НХЛ выделим две встречи, в одной из которых состоялась латвийская дуэль, когда "Ванкувер" гостил в Баффало. Гости взяли верх с футбольным счетом 1:0.

В составе победителей Теодор Блюгер за 17 минут один раз угрожал воротам соперника, также он отметился силовым приемом и блокированным броском.

Что касается Земгуса Гиргенсонса, то на его счету один бросок по воротам соперника, один блокированный бросок и один силовой прием за неполные 13 минут. В следующей игре "Баффало" дома был сильнее "Сан–Хосе" — 3:0 (у Гиргенсонса силовой прием и малый штраф за 14 минут).

А вот "Ванкувер" отправился на рандеву к "Коламбусу", где уступил в серии буллитов 3:4. В составе "Коламбуса" латвийский страж ворот Элвис Мерзликин отразил 27 бросков из 30, у Блюгера за 14 минут точная передача, а также два броска по воротам своего соотечественника. В 29 играх нынешнего сезона Блюгер по системе "гол плюс пас" набрал уже 18 баллов (пять голов и 13 передач).

Примечательный момент — Мерзликин после этой встречи попросил у руководства своего клуба обмен. Не исключено, что он состоится уже в этом сезоне.