19 мая, воскресенье

Сборная Латвии едва не одолела команду Словакии на чемпионате мира (ВИДЕО)

BB.LV 09:14, 13 августа, 2022

Сборная Словакии в матче группового турнира молодежного чемпионата мира-2022 обыграла в серии буллитов Латвию со счетом 3:2.

В составе словаков отличились Адам Сикора и Далибор Дворски, у нашей команды шайбы на счету Данса Лочмелиса и Никса Фененко. Победный буллит реализовал Матей Каслик.

После трех матчей Словакия с двумя очками занимает четвертое место в группе A, Латвия с одним очком — на последней пятой строчке.

Молодежный чемпионат мира

Группа A

Словакия U20 — Латвия U20 — 3:2 Б (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)

Голы: Лочмелис — 1 (бол., Бергманис, Лавиньш), 9:44 — 0:1. Сикора — 1 (Демек, Натны), 17:57 — 1:1. Дворски — 1 (Немец, Файт), 29:54 — 2:1. Фененко — 1 (Бергманис, Андерсонс), 32:39 — 2:2.

Победный буллит: Кашлик.

Вратари: Латкоци — Бруверис.

Штраф: 6 — 6.

Броски: 41 (12+14+7+8) — 25 (10+9+6+0).