28 апреля, воскресенье

Уругвайские футболисты U-20 впервые стали чемпионами мира

LETA 14:30, 12 июня, 2023

Сборная Уругвая стала победителем чемпионата мира по футболу в возрастной группе U-20, обыграв в финале сборную Италии со счетом 1:0 (0:0).

Источник: Dreamstime

Единственный гол на 86-й минуте финального матча чемпионата в Аргентине забил Лусьяно Родригес.

Для сборной Уругвая U-20 это первый выигранный чемпионат мира. До сих пор команда дважды выходила в финал (в 1997 и 2013 годах) и оба раза проигрывала там.

Третье место завоевали израильские футболисты U-20, обыгравшие в борьбе за бронзу Южную Корею со счетом 3:1 (1:1).