05 мая, воскресенье

Месси сделал дубль в третьем матче подряд и установил несколько рекордов (ВИДЕО)

BB.LV 12:31, 7 августа, 2023

«Интер Майами» обыграл «Даллас» в серии пенальти гостевого матча 1/8 финала Leagues Cup.

Основное время завершилось со счетом 4:4, в серии пенальти клуб из Флориды победил со счетом 5:4.

Лионель Месси забил голы на 6-й и 85-й минутах.

«Интер Майами» одержал четвертую победу подряд. В первой игре Месси, которая прошла 22 июля, команда прервала серию без побед из шести матчей.

Статистика Месси

- Отметился дублем в третьем матче подряд, чего не удавалось ни одному новичку MLS.

- Забил два и более голов в трех матчах за клуб подряд в десятый раз в карьере и впервые с марта 2019 года, когда выступал за «Барселону».

- Во всех трех играх впервые поражал ворота в стартовые восемь минут, что также никому не удавалось в MLS.

- В девятый раз из десяти поразил ворота в серии послематчевых пенальти.

- Во втором голе игроку ассистировал испанский защитник Жорди Альба. В последний раз тот поражал ворота с его передачи в апреле 2021 года в матче Кубка Испании в составе «Барселоны».

- Вместе с Альбой и Серджио Бускетсом сыграл в составе одной команды впервые с мая 2021 года, когда все выступали за «Барселону». Всего они провели вместе 265 игр.

- Сыграл четвертый матч за «Интер Майами», записав на свой счет семь голов и передачу. Это лучший дебют в истории клуба.

«Интер Майами» был образован в 2018 году, а дебютировал в MLS в 2020-м. Команда ни разу не поднималась выше 12-го места. Американский клуб принадлежит группе инвесторов, возглавляемой бывшим футболистом сборной Англии Дэвидом Бекхэмом. Месси сообщил о переходе в «Интер Майами» еще 7 июня. Контракт аргентинца с ПСЖ, где тот провел два сезона, завершился. «Интер Майами» официально объявил о подписании контракта с Месси только 15 июля.