01 мая, среда

Остапенко выигрывает уже в Мексике

BB.LV 20:30, 20 сентября, 2023

Владимир Иванов

После выступления на ряде турниров США первая ракетка нашей страны Алена Остапенко (на фото), которая сохраняет за собой 16–ю строчку в рейтинге WTA (Женская теннисная ассоциация), отправилась в Мексику.

Источник: Пресс-фото

Здесь сейчас проходит турнир — "тысячник" с призовым фондом 2,7 миллиона долларов.

В первом раунде соревнований в Гвадалахаре Остапенко встречалась с представляющей Украину Мартой Костюк (42–й номер рейтинга WTA). На все про все у латвийской теннисистки ушел час и пять минут, за которые победа Остапенко была безоговорочной — 6:2, 6:3.

Любопытно, что у Остапенко это первая победа в два сета с 5 июля.

Далее у Остапенко запланирован матч 1/8 финала против американки Софьи Кенин (53–я ракетка мира), который состоится сегодня.

Спорт Порзиньгис получил травму в матче плей-офф НБА

Латвийский баскетболист Кристап Порзиньгис в понедельник получил травму ноги и набрал семь очков в четвертьфинальном матче Восточной конференции Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), в котором победу одержала представляемая им бостонская команда "Селтикс", пишет ЛЕТА.

Спорт Латвийский вратарь Шилов триумфально дебютировал в Кубке Стэнли (ВИДЕО)

Латвийский голкипер Артур Шилов успешно дебютировал в розыгрыше Кубка Стэнли НХЛ в воскресенье. В составе «Ванкувер Кэнакс», где играют Шилов и латвийский форвард Теодор Блюгер, команда одержала победу в четвертом матче первого раунда Кубка Стэнли против «Нэшвилл Предаторз» со счетом 4:3 в овертайме.

Спорт Первая победа Шилова в Кубке Стэнли

За океаном продолжаются матчи плей-офф чемпионата НХЛ, где Латвию представляют два игрока «Ванкувера» – вратарь Артур Шилов и нападающий Теодор Блюгер, а также защитник «Флориды» Увис Балинскис. Правда, последний пока что на льду не появлялся еще.

Спорт Вадим Ляшенко переизбран на пост главы ЛФФ

Действующий президент Латвийской федерации футбола Вадим Ляшенко (на фото) переизбран на новый четырехлетний срок, а значит он остается на своем посту до 2028 года. Так решили участники отчетно-выборного Конгресса ЛФФ.

Первая ракетка латвийского тенниса Алёна Остапенко потерпела поражение во вторник в первом туре одиночного разряда турнира серии WTA 500 в Штутгарте, пишет ЛЕТА.
Спорт Остапенко встретится с Носковой в первом круге штутгартского турнира WTA 500
Первая ракетка латвийского тенниса Алёна Остапенко встретится сегодня в первом круге одиночного разряда турнира серии WTA 500 в Штутгарте с чешкой Линдой Носковой, пишет ЛЕТА.
Спорт Остапенко выиграла второй круг турнира серии WTA 1000 в Майами
Латвийская теннисистка Алёна Остапенко начала с победы в четверг одиночные соревнования серии WTA 1000 в Майами, пишет ЛЕТА.
Спорт Остапенко и Киченок проиграли в четвертьфинале WTA 1000 в Индиан-Уэллсе
Первая ракетка латвийского тенниса Алена Остапенко в дуэте с украинкой Людмилой Киченок потерпела поражение в среду в четвертьфинале парных соревнований турнира серии WTA 1000 в Индиан-Уэллсе, пишет ЛЕТА.