Остапенко поднялась на 13 место в рейтинге WTA

BB.LV 09:50, 23 октября, 2023 0

Первая ракетка Латвии Алёна Остапенко в понедельник поднялась на одну строчку в мировом рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) и заняла 13-ю позицию, пишет ЛЕТА.

Источник: Instagram

Остапенко на прошлой неделе не играла.

Дарья Семенистая опустилась на две позиции, занимая 131-е место, а Даниэла Висман (360-е) – на 11 позиций ниже. Диана Марцинкевич поднялась на одно место (372-е место), Анна Озерова - на девять (1025-е), Маргарита Игнатьева - на три (1213-е), а Валерия Каргина - на пять (1297-е).

Первой по-прежнему остается независимая спортсменка Арина Соболенко, вторая - полька Ига Швёнтек и третья - американец Кори Гофф. Елена Рыбакина из Казахстана поднялась на четвертое место, опередив Джессику Пегулу из США, а Маркета Вондроусова из Чехии поднялась на две позиции и заняла шестое место. Туниска Онс Жабер по-прежнему седьмая, чешка Каролина Мухова на восьмой позиции, она поднялась на одно место, девятая - гречанка Мария Сакарри, которая на три позиции ниже, а вот чешка Барбора Крейчикова переместилась на десятое место, поднявшись на три позиции, вытеснив из первой десятки француженку Каролину Гарсию, которая пережила падение на десять позиций и занимает лишь 20-е место.

В парном рейтинге Остапенко опустилась на шесть позиций, заняв 36-е место. На две позиции ниже Висман (178-е место), на шесть - Марцинкевич (218-е), на три - Семенистая (232-е место), в то же время, на 11 мест поднялась Игнатьева (807-е). Озерова опустилась на 12 позиций (1045-е место), Дениза Марцинкевич поднялась на две позиции (1085-е), Камилла Бартоне (1394-е) и Мария Семенистая (1489-е) поднялись на семь позиций. Лига Декмейере выпала из рейтинга.

Лидерами являются американки Пегула и Гофф, поднявшиеся на три позиции.