Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Остапенко встретится с Жабер в 1/8 финала мадридского турнира WTA 1000

BB.LV 07:32, 29 апреля, 2024

Первая ракетка Латвии Алёна Остапенко сегодня сразится с туниской Онс Жабер в 1/8 финала одиночного разряда мадридского турнира WTA 1000, пишет ЛЕТА.

Источник: Instagram

Матч начнется в 12 часов на центральной площадке.

Остапенко находится на десятом месте в рейтинге WTA и посеяна на турнире девятой, а Жабер находится на одну позицию выше в рейтинге и в турнире выступает под восьмым номером.

Две теннисистки встречались на корте четыре раза, и в последнем матче между ними в прошлом году в рамках 1/8 финала штутгартского турнира WTA 500 туниска одержала верх в трех сетах.

Латвийская теннисистка была свободна от первого круга, в матче второго круга обыграла испанку Джессику Бузас Манейро (WTA 93) со счетом 6-3, 6-1, а в третьем раунде обыграла аргентинку Марию Лурдес Карл (WTA 82) со счетом 6-3, 6-3).

В четвертьфинале победительница матча встретится с Кори Гауфф (3-е место по версии WTA) или Мэдисон Киз (20-е место по версии WTA).

Остапенко выиграла два титула в этом сезоне и имеет рекорд побед-поражений 18-7. Жабер же дошла до четвертьфинала турнира WTA 500 в Абу-Даби, но не смогла преодолеть второй круг на остальных турнирах.

Остапенко также участвует в парном разряде на этом турнире, играя вместе с Людмилой Киченок из Украины. Латвийско-украинский дуэт уже дошел до четвертьфинала.

Турнир в Мадриде проходит на грунтовых кортах.