13 мая, понедельник

Бертанс дебютирует в составе «Оклахомы»

BB.LV 08:41, 3 ноября, 2023

Владимир Иванов

Из матчей чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации выделим два, в которых принимали участие латвийские баскетболисты Кристап Порзиньгис и Давис Бертанс.

Источник: Скриншот видео

Кстати, Бертанс только на днях провел первую игру в составе "Оклахомы".

"Оклахома" проводила свой четвертый матч в нынешнем регулярном чемпионате и пока что у нее одно поражение при трех победах.

А еще только недавно в составе этого клуба дебютировал Давис Бертанс. Произошло это в домашней игре с "Детройтом", в котором команда Бертанса взяла верх со счетом 124:112.

Сам латвийский баскетболист провел на паркете неполные 13 минут, за которые успел отметиться шестью очками еще в первой половине игры, когда он сумел реализовать три штрафных и попал один раз из–за дуги. Также в его активе один подбор.

На Западе "Оклахома" пока что четвертая, а вот "Бостон" Кристапа Порзиньгиса возглавляет Восточную конференцию, одержав на старте сезона победы во всех трех своих матчах.

Очередная пришлась на выездную встречу с "Вашингтоном" — 126:107. 15 очков и шесть подборов, а еще три передачи и блок–шот за 23 минуты — это все Порзиньгис в игре, в которой в четвертой четверти на площадку он уже не выходил, так как судьба матча была решена.