Леброн Джеймс первым в НБА набрал 40 тыс очков

LETA 15:47, 3 марта, 2024

Звезда Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Леброн Джеймс стал первым, кто забросил 40 000 очков в НБА.

Источник: Dreamstime

Правда, это не спасло команду «Лос-Анджелес Лейкерс», которую он представлял, от поражения от «Денвер Наггетс» — 114:124 (33:27, 33:31, 23:31, 25:35).

Джеймс набрал 40 000 очков во второй четверти, и записал на свой счет 26 очков и девять передач за всю игру. Все игроки стартовой пятерки «Лейкерс» набрали не менее 17 очков.

В составе победителей Никола Йокич набрал 35 очков и сделал десять подборов, Майкл Портер-младший набрал 25 очков, а Джамал Мюррей забросил 24 очка и сделал 11 передач.

Спорт Остапенко вышла в четвертый круг турнира в Мадриде

Представляющая Латвию Алена Остапенко победила аргентинку Мария Карле в третьем круге турнира серии WTA 1000 в Мадриде — 6:3, 6:3.

Спорт Стали известны даты матча за звание чемпиона мира по шахматам

Дин Лижень будет защищать титул в конце 2024 года.

Спорт Евгений Плющенко рассказал, что перенёс сложную операцию на позвоночнике

Хирургическое вмешательство ему понадобилось три месяца назад.

Спорт Салах поругался с Клоппом по ходу ничейного матча с «Вест Хэмом»

Перепалка произошла перед выходом египетского форварда на замену в концовке.

Пятикратный чемпион Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) в составе "Лос-Анджелес Лейкерс" Мэджик Джонсон стал четвертым спортсменом, которому удалось заработать 1 миллиард долларов, сообщает Forbes.
Спорт Баскетболист сравнил свой первый трехочковый в карьере с потерей девственности
Баскетболист сборной Франции Руди Гобер в товарищеском матче против команды Черногории впервые в карьере реализовал трехочковый бросок.
Спорт «Кавальерс» одержали победу в Летней лиге НБА (ВИДЕО)
Победителями Летней лиги Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) стали «Кливленд Кавальерс», которые в финале обыграли «Хьюстон Рокетс» со счетом 99:78.
Спорт В США проведут новый баскетбольный турнир - Кубок НБА
Финальная игра турнира, запланированная на начало следующего сезона Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) — Кубка НБА — не будет учитываться в рейтинге и статистике регулярного чемпионата, сообщает НБА.