02 мая, четверг

У Порзиньгиса в НБА все в порядке

BB.LV 08:45, 14 ноября, 2023

Владимир Иванов

Два дня и две победы — подобный график в чемпионате НБА для одного из лидеров Восточной конференции "Бостона" уже обыденность.

Источник: instagram

Команда латвийского баскетболиста Кристапа Порзиньгиса на домашнем паркете сначала переиграла "Бруклин" — 121:107, после чего не пожалела и "Торонто" — 117:94.

Что отрадно, что в этих победных встречах Порзиньгис был явно не худшим, а во второй игре так и вовсе на ведущих ролях.

В матче с "Бруклином" у Порзиньгиса за 24 минуты девять очков, два подбора, две передачи и блок–шот. В заключительной четверти на площадку он уже не выходил.

Зато в игре против "Торонто" латвийский баскетболист был самым результативным в составе победителей — 21 очко и семь подборов за 27 минут (плюс три передачи).

Как и в предыдущем матче, когда судьба встречи была уже решена, на площадке в четвертой четверти он больше не появлялся. "Бостон", таким образом, на Востоке идет вторым (семь побед и два поражения), уступая только "Филадельфии" (8–1).

На Западе "Оклахома" Дависа Бертанса пятая (6–4). Накануне команда латвийского баскетболиста на выезде одолела "Финикс" — 111:99, а сам Бертанс–младший остался без набранных очков, хоть и отыграл около трех минут.