Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Латвийская горнолыжница Дженифер Германе успешно завершила сезон

BB.LV 09:44, 21 марта, 2024

Спортсменка стала 14-й по сумме двух попыток в слаломе на финальном этапе Кубка мира в австрийском Зальбахе.

Источник: Пресс-фото

Победительницей соревнований стала титулованная американка Микаэла Шиффрин.

В первом спуске Шиффрин показала второй результат, а во второй попытке была 13-й, что не помешало ей добиться общей победы, своей 60-й победы в слаломе за карьеру и 97-й на этапах Кубка мира (всего у нее 152 подиума), что является рекордом в женских горных лыжах. По итогам сезона-23/24 Шиффрин в восьмой раз в карьере стала победительницей Кубка мира в слаломе и заняла второе место в общем зачете среди всех дисциплин, уступив только швейцарке Ларе Гут-Бехрами.

Всего за карьеру 29-летняя американка пять раз становилась победительницей общего зачета Кубка мира и выиграла 16 хрустальных глобусов (восемь раз - в слаломе, дважды - в гигантском слаломе и один раз - в супергиганте). В общем зачете Кубка мира в слаломе после 11 соревнований в активе Шиффрин - 830 очков, вторая - немка Лена Дирр (508), третья - Петра Влхова из Словакии (505). Наша Дженифер Германе набрала 145 очков и заняла 19-е место в слаломе.

Напомним, что в нынешнем сезоне Германе приняла участие в восьми соревнованиях Кубка мира по слалому, отлично проявив себя: она трижды занимала восьмое место в слаломе (на этапах в Ясне, Флахаве и Руде), что является рекордом для латвийского горнолыжного спорта. В феврале этого года Дженифер Германе выиграла соревнования по слалому на чемпионате мира среди юниоров.