27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Медики предупредили молодёжь об опасности подвернутых штанов

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 12:25, 3 ноября, 2019 2


Подвернутые или укороченные штаны, которые в последнее время очень полюбились молодежи, в холодное время года могут привести к развитию сосудистых заболеваний и переохлаждению, рассказали врачи, сообщает НТВ.



«Мало того, что это провоцирует простудные заболевания, организм полностью переохлаждается, еще влажность, снег, дождь, тоже отрицательно влияют. Плюс, мне кажется, это должно отразиться на голеностопном суставе, в следствии переохлаждения возможно появление воспалительных процессов — это артроз, воспаление суставов», - говорит Виктория Шадеркина, уролог и председатель Ассоциации медицинских журналистов.

Специалисты настаивают, что ноги в холодное время года должны быть в тепле. Так, по словам врача-терапевта Людмилы Лапы, хождение с голыми щиколотками зимой может привести к нарушению кровообращения в ногах, что, в свою очередь, приводит к нарушению лимфооттока, так как он идет снизу вверх. А если нарушен лимфоотток, то, естественно, страдает иммунитет. Таким образом, получаем целый набор неприятных последствий: нарушение микроциркуляции, нарушение в иммунной системе, переохлаждение в чистом виде.

Эксперт Лиги здоровья нации, врач-оториноларинголог Галина Тарасова считает, что человек сам вправе выбирать, какую одежду ему носить. Здесь нужно отталкиваться от восприятия той или иной температуры. «Если человек мерзлявый, то лучше этого не делать. А тем, кто за собой замечает, что не мерзнет, запрет врачи не накладывают, но не рекомендуют этого делать», — заметила она. При этом Тарасова согласилась, что короткие брюки зимой могут привести к локальному переохлаждению.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Техно Продажи iPhone рухнули до рекордного уровня

Продажи iPhone в США за весенний период снизились до рекордной отметки. Об этом сообщает издание Appleinsider со ссылкой на отчет Consumer Intelligence Research Partners (CIRP).

Техно Создан работающий на воде и соли компьютер-мозг

Физикам-теоретикам Утрехтского университета (Нидерланды) удалось создать искусственный синапс, который работает с помощью воды и соли, и является доказательством того, что компьютер, способный использовать ту же среду, что и мозг, может обрабатывать сложную информацию. Результаты исследования опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS).

Техно Экс-инженер Apple создаст антивирус для iPhone

Бывший инженер Apple займется созданием антивируса для iPhone и Mac. Об этом сообщает издание TechCrunch.

Техно В космосе обнаружили новую сложную молекулу

Ученые Массачусетского технологического института обнаружили в космосе новую, ранее не встречавшуюся сложную молекулу. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Astrophysical Journal Letters.

Читайте еще

Техно Нейросети превратят обычных роботов в адаптивных
Европейские ученые рассказали о том, как сделать промышленных роботов более безопасными для людей. Об этом сообщает издание The Next Web.
Техно Раскрыт способ борьбы с супербактериями
Ученые Кливлендской клиники раскрыли новый способ борьбы с супербактериями с помощью модели искусственного интеллекта, которая определяет наилучшую комбинацию лекарств и сроки их использования. Результаты исследования опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS).
Техно Продажи iPhone рухнули до рекордного уровня
Продажи iPhone в США за весенний период снизились до рекордной отметки. Об этом сообщает издание Appleinsider со ссылкой на отчет Consumer Intelligence Research Partners (CIRP).
Lifenews Обнаружена польза креатина при бессоннице
Ученые обнаружили, что высокая разовая доза спортивной пищевой добавки креатина может быть полезна, временно улучшая когнитивные способности, которые снижаются из-за бессонницы. Результаты исследования опубликованы в журнале Scientific Reports.