26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

5 скрытых возможностей Google Chrome, которые стоит активировать

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 17:00, 9 декабря, 2019 1


Как включить плавную прокрутку, группировку вкладок, темную тему и другие полезные функции браузера, которые по умолчанию отключены.



Кроме стандартного функционала, в браузере Google Chrome есть скрытые возможности, которые называются экспериментальными функциями. Чтобы получить к ним доступ нужно попасть на специальную страницу. Сделать это можно, просто набрав в адресной строке команду chrome://flags. К сожалению, они не переведены на русский язык, поэтому мы объясним, как включить или отключить функцию.
Кнопка Reset to default сбрасывает все настройки. Если будут какие-то проблемы с браузером (не забывайте, что это все же экспериментальные функции), то можно легко все отключить одним кликом.


Chrome — мультиплатформенный браузер, и некоторые функции доступны только на определенных платформах. Поэтому, все опции разделены на два списка. В колонке Available находятся функции, доступные для вашей платформы, а в колонке Unavailable, которые вам недоступны. Активировать функцию можно кликнув по выпадающему списку справа. Enabled — активировано, disabled — деактивировано. Синим цветом выделены настройки, которые вы уже меняли.

Плавная прокрутка


Название функции говорит само за себя и вряд ли здесь нужно что-то дополнительно пояснять. Найдите в поисковой строке Smooth Scrolling. После активации попробуйте прокрутить любую страницу и почувствовать разницу.

Группировка вкладок

Когда в браузере открыто слишком много вкладок, то бывает сложно разобраться и найти нужную. Если вам приходится постоянно держать множество открытых страниц в браузере, то обязательно попробуйте группировку вкладок. Найдите функцию Tab Groups. Далее вы сможете кликнуть правой кнопкой мыши на любой вкладке и добавить ее в уже существующую или новую группу. Кроме того, сгруппированным вкладкам можно присвоить название и цвет.

Темная тема на всех сайтах

Функция Force Dark Mode for Web Contents переводит любой сайт в ночной режим. Это не всегда будет работать корректно, но некоторым страницам такой режим явно на пользу.

Параллельная загрузка файлов

Одна из функций, которая поможет сделать ваш браузер быстрее. Суть в том, что chrome разбивает файл на части, которые загружаются одновременно. Тем самым некоторые файлы могут загружаться быстрее. Ищите опцию Parallel downloading.

Предпросмотр вкладок

Еще одна полезная функция при работе с большим количеством вкладок. Она позволяет увидеть уменьшенное изображение страницы при наведении на вкладку. Может быть полезно, когда текстовой информации недостаточно. Функция называется Tab Hover Card Images.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Техно Китайская орбитальная станция повреждена ударом из космоса: что известно

Китайским астронавтам удалось устранить повреждения во время выходов в открытый космос, пишет Фокус.

Техно Марсианский дрон НАСА встал на прикол (ВИДЕО)

Работа станет автономной и сосредоточится на сборе метеоданных.

Техно TikTok собирается бороться в суде против запрета в США

Соцсеть TikTok не намерена сдаваться без боя ввиду возможного запрета в США: компания готова отстаивать свои права в суде. Ранее президент Байден подписал закон, требующий от владельца TikTok продать эту соцсеть, пишет DW.

Техно Японский аппарат SLIM вдруг ожил и прислал фото с Луны — инженеры в шоке

Японский аппарат Smart Lander for Investigation Moon (SLIM) сумел пережить третью лунную ночь и после её завершения 23 апреля снова вышел на связь. Это достижение является примечательным, поскольку аппарат изначально не был рассчитан справляться с суровыми условиями во время лунной ночи, когда температура окружающего пространства опускается до -170 C°.

Читайте еще

Спорт Какой рекорд по подтягиваниям на перекладине?
Японец Кента Адачи побил мировой рекорд по количеству подтягиваний за 24 часа среди мужчин. За это время он подтянулся 8940 раз.
Lifenews Еще две оригинальные работы Марка Ротко выставлены в Даугавпилсе
Отмечая 11-й день рождения Музея Ротко, сегодня в 16:00 наряду с выставкой оригинальных работ всемирно известного художника Марка Ротко будут представлены еще две его оригинальные работы, сообщила агентству LETA специалист художественного отдела Музея Ротко Инита Паэгле.
Спорт Остапенко уверенно вышла в третий круг мадридского турнира WTA 1000
Первая ракетка Латвии Алёна Остапенко в среду вышла в третий круг одиночного разряда мадридского турнира WTA 1000, пишет ЛЕТА.
Lifenews Где страна лучшего в мире вина, и не только (ВИДЕО)
Большинство французов выбирает ценовой диапазон 11-20 евро за бутылку.