26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Раскрыта правда о климатической катастрофе

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 06:46, 21 февраля, 2020 3


Ученые Университета Рочестера в США выяснили, что количество парникового газа метана, выпускаемого человеком, долгое время недооценивался. По новым оценкам, реальные антропогенные выбросы на 25-40 процентов выше предполагаемых значений. О результатах работы, раскрывающих правду об изменении климата, сообщается в пресс-релизе на Phys.org.


Источник: pixabay

Исследователи измерили количество изотопов углерода-14 в атмосфере Земли, каким оно было более 200 лет назад. Для этого они проанализировали образцы льда из Гренландии, в которых содержались пузырьки воздуха того времени. Оказалось, что до 1870 года почти весь метан в воздухе имел биологическое происхождение. Однако затем антропогенные выбросы газа из-за сжигания ископаемого топлива начали расти. В настоящее время уровни естественных выбросов в десять раз ниже, чем сообщалось в предыдущих исследованиях.

Метан является вторым по величине выбросов парниковым газом, вызывающим глобальное потепление, после диоксида углерода. В среднем, он сохраняется в атмосфере в течение девяти лет, что намного меньше, чем для углекислого газа. Сокращение выбросов метана является одним из эффективных способов борьбы с наступающей климатической катастрофой.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Техно Китайская орбитальная станция повреждена ударом из космоса: что известно

Китайским астронавтам удалось устранить повреждения во время выходов в открытый космос, пишет Фокус.

Техно Марсианский дрон НАСА встал на прикол (ВИДЕО)

Работа станет автономной и сосредоточится на сборе метеоданных.

Техно TikTok собирается бороться в суде против запрета в США

Соцсеть TikTok не намерена сдаваться без боя ввиду возможного запрета в США: компания готова отстаивать свои права в суде. Ранее президент Байден подписал закон, требующий от владельца TikTok продать эту соцсеть, пишет DW.

Техно Японский аппарат SLIM вдруг ожил и прислал фото с Луны — инженеры в шоке

Японский аппарат Smart Lander for Investigation Moon (SLIM) сумел пережить третью лунную ночь и после её завершения 23 апреля снова вышел на связь. Это достижение является примечательным, поскольку аппарат изначально не был рассчитан справляться с суровыми условиями во время лунной ночи, когда температура окружающего пространства опускается до -170 C°.

Читайте еще

Техно Ученые создали странную метажидкость: ее свойства можно программировать
В отличие от твердых метаматериалов метажидкости имеют уникальные способности, пишет Фокус.
Lifenews Ученые используют куркуму для определения свежести мяса и рыбы
Российские ученые Московского государственного университета имени Н. Э. Баумана (МГТУ) разработали сенсорный датчик, в состав которого входит куркума. Этот прибор помогает определить свежесть мясных и рыбных продуктов и может предупредить о повторной заморозке.
Дом и сад Ученые решили создать чудо-картофель. Чем он будет отличаться от обычного?
Новые плоды будут идеальными для потребителя, говорят технологи.
Техно Человеческий мозг увеличился на 7% с 1930 года, выяснили ученые
JAMA Neurology: в XX веке был зафиксирован рост объема мозга человека