26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Компания Tesla намерена возобновить работу завода по сборке электромобилей

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 21:30, 7 мая, 2020 1


Часть сотрудников вернулась на завод Tesla в районе залива, чтобы подготовить его к запланированному открытию в ближайшую неделю. Анонимный источник рассказал изданию, что для защиты своих работников Tesla ввела дополнительные меры безопасности.



4 мая губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом объявил, что некоторым предприятиям розничной торговли и фабрикам, от которых зависят их поставки, будет разрешено открыться в конце недели.

Несколько округов в районе залива, включая Аламиду, где находится завод, находятся на самоизоляции до конца мая. Решение завода открыться нарушает запреты местных властей, потому что в список предприятий, указанных губернатором, Tesla не попадает.

«Сейчас действует тот же порядок охраны здоровья, ничего не изменилось», — сказала представитель полицейского департамента Фримонта Женева Боскес. — Работа сборочного конвейера была изначально определена как нарушение».

Ранее Илон Маск заявил, что карантин и вынужденное закрытие бизнеса — это недемократично. А дома должны оставаться только те, кто сам того хочет.

«Если кто-то хочет оставаться дома — это здорово и он должен иметь право это сделать. Но сказать, что люди не могут покидать дома, потому что будут арестованы — это фашизм! Это недемократично, это не свобода. Верните людям их чертову свободу!», — сказал Маск во время телефонной конференции с инвесторами.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Техно Китайская орбитальная станция повреждена ударом из космоса: что известно

Китайским астронавтам удалось устранить повреждения во время выходов в открытый космос, пишет Фокус.

Техно Марсианский дрон НАСА встал на прикол (ВИДЕО)

Работа станет автономной и сосредоточится на сборе метеоданных.

Техно TikTok собирается бороться в суде против запрета в США

Соцсеть TikTok не намерена сдаваться без боя ввиду возможного запрета в США: компания готова отстаивать свои права в суде. Ранее президент Байден подписал закон, требующий от владельца TikTok продать эту соцсеть, пишет DW.

Техно Японский аппарат SLIM вдруг ожил и прислал фото с Луны — инженеры в шоке

Японский аппарат Smart Lander for Investigation Moon (SLIM) сумел пережить третью лунную ночь и после её завершения 23 апреля снова вышел на связь. Это достижение является примечательным, поскольку аппарат изначально не был рассчитан справляться с суровыми условиями во время лунной ночи, когда температура окружающего пространства опускается до -170 C°.

Читайте еще

Lifenews Еще две оригинальные работы Марка Ротко выставлены в Даугавпилсе
Отмечая 11-й день рождения Музея Ротко, сегодня в 16:00 наряду с выставкой оригинальных работ всемирно известного художника Марка Ротко будут представлены еще две его оригинальные работы, сообщила агентству LETA специалист художественного отдела Музея Ротко Инита Паэгле.
Спорт Остапенко уверенно вышла в третий круг мадридского турнира WTA 1000
Первая ракетка Латвии Алёна Остапенко в среду вышла в третий круг одиночного разряда мадридского турнира WTA 1000, пишет ЛЕТА.
Lifenews Где страна лучшего в мире вина, и не только (ВИДЕО)
Большинство французов выбирает ценовой диапазон 11-20 евро за бутылку.
Политика Корабль «Единства» дал течь: партия власти отчаянно отбивается от обвинений
Скоро "самолетное дело" Кариньша лидерам партии "Единство" (входит в политическое объединение "Новое Единство") покажется всего лишь мелкой неудачей на фоне все новых обвинений, которые сыпятся на ведущую политическую силу страны как из рога изобилия.