27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Модераторы Facebook получат миллионы за работу с травмирующим контентом

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 10:08, 13 мая, 2020 1


Компания Facebook согласилась выплатить 52 миллиона долларов тысячам американских модераторов, работающих с психологически травмирующими публикациями, которые нарушают правила пользования ресурсом, сообщает газета Washington Post со ссылкой на адвокатов сотрудников.



В 2018 году Селена Скола, работавшая модератором контента в Facebook, подала в суд на компанию, утверждая, что технологический гигант не оказывает должной поддержки сотрудникам, которые рискуют получить психическую травму после просмотра нарушающего правила пользования ресурсом контента.

В ее иске было указано, что модераторам Facebook приходится просматривать "тысячи видео, изображений и прямых эфиров с насилием над детьми, изнасилованиями, пытками, зоофилией, обезглавливанием, суицидами и убийствами", но компания "игнорирует свои обязанности" и предпочитает просто заменять временно привлеченных для этой работы сотрудников, которые получили непоправимую травму на своей работе.

Позже, как пишет Washington Post, к иску присоединились другие модераторы. В результате урегулирования Facebook согласился выплатить компенсации. Сообщается, что выплаты получат действующие и бывшие модераторы контента в США, которые работали в фирмах-партнерах Facebook и ее дочерних предприятиях.

Газета указывает, что каждый модератор, работавший на Facebook с 2015 года по настоящее время, получит не менее 1 тысячи долларов. Кроме того, сотрудники с диагностированным посттравматическим стрессовым расстройством имеют право на получение компенсаций до 50 тысяч долларов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Техно Продажи iPhone рухнули до рекордного уровня

Продажи iPhone в США за весенний период снизились до рекордной отметки. Об этом сообщает издание Appleinsider со ссылкой на отчет Consumer Intelligence Research Partners (CIRP).

Техно Создан работающий на воде и соли компьютер-мозг

Физикам-теоретикам Утрехтского университета (Нидерланды) удалось создать искусственный синапс, который работает с помощью воды и соли, и является доказательством того, что компьютер, способный использовать ту же среду, что и мозг, может обрабатывать сложную информацию. Результаты исследования опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS).

Техно Экс-инженер Apple создаст антивирус для iPhone

Бывший инженер Apple займется созданием антивируса для iPhone и Mac. Об этом сообщает издание TechCrunch.

Техно В космосе обнаружили новую сложную молекулу

Ученые Массачусетского технологического института обнаружили в космосе новую, ранее не встречавшуюся сложную молекулу. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Astrophysical Journal Letters.

Читайте еще

Техно На Facebook начинаются масштабные увольнения
Группа компаний Meta Platforms готовится со среды начать новые масштабные увольнения в своих подразделениях — она занялась реструктуризацией команд Facebook, WhatsApp и Instagram.
Политика Берегись, Facebook! В компьютерах латвийцев ищут террористическое содержание
Закон об услугах информационного общества… Вроде бы звучит совершенно миролюбиво. Однако в сегодняшней грозной геополитической реальности поправки к этому документу, предложенные правительством Латвии, носят весьма крутой характер. Проект был подписан сразу после выборов, 15 ноября 2022 года, премьером А. К. Кариньшем.
Техно Синяя галочка для фейсбука и инстаграма: Цукерберг объявил о платной верификации
Глава Meta Марк Цукерберг объявил о запуске услуги Meta Verified - платной верификации для пользователей соцсетей Facebook и Instagram, которая позволит получить синюю галочку рядом с именем пользователя, а также доступ к другим услугам, пишет ВВС.
Техно Аккаунты Трампа в Facebook и Instagram восстановлены
Аккаунты экс-президента США Дональда Трампа в Instagram и Facebook вновь разблокированы - вслед за соцсетью Twitter, пишет DW.